ENG
         
hpsy.ru/

../../ Магистерская программа "Консультативная психология. Персонология" специализация "Экзистенциальный анализ и логотерапия"

  • Магистерская программа "Консультативная психология. Персонология" специализация "Экзистенциальный анализ и логотерапия"
  • Место проведения Москва
  • Организации:Институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (ИЭАПП), Институт практической психологии НИУ-ВШЭ  
  • Ведущие: Лэнгле А.
  • Дата проведения:
    сентября 2015 — июня 2017
  • Контакты:Консультации: +7-916-852-54-58 Елена Михайловна; +7-917-500-67-60 Владимир Борисович; existenz@hse.ru
  • Дополнителные сведения:Специализация "Экзистенциальный анализ и логотерапия" представляет собой базовый курс программы подготовки психологов-консультантов и психотерапевтов Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии (GLE-International, Австрия).

Специализация «Экзистенциальный анализ и логотерапия» представляет собой базовый курс программы подготовки психологов-консультантов и психотерапевтов Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии (GLE-International, Австрия).

Программа направлена на овладение магистрантами интегральной теорией персонологии, основами консультативной психологии, специализированными концепциями и практиками консультирования и психотерапии. За время обучения магистранты приобретают возможность самостоятельного ведения исследовательской и консультативно-психотерапевтической деятельности в русле двух специализаций: человекоцентрированного подхода; экзистенциального анализа и логотерапии.

Программа основана на тесном международном сотрудничестве, в частности, используется опыт Всемирной ассоциации человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования (WAPCEPC). Международное общество логотерапии и экзистенциального анализа (GLE-International) осуществляет сертификацию магистров соответствующей специализации. Программа не имеет аналогов в российском образовательном пространстве.

Руководитель специализации - профессор НИУ ВШЭ А. Лэнгле

Выпускники специализации получают: диплом магистра психологии НИУ ВШЭ, сертификат о прохождении базового курса GLE-International

На магистерской программе есть бюджетные и платные места.

Вступительные испытания в 2015 году:
1. Конкурсный отбор (портфолио)
2. Английский язык (квалификационный экзамен: тестирование + аудирование)

Другие мероприятия

2021   МайОнлайн-лекция Альфрида Лэнгле "В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии"   (Онлайн)
2021   АпрельВебинар "Безмолвный крик одиночества: как обходиться с одиночеством" в рамках цикла встреч с Альфридом Лэнгле   (Онлайн)
2021   ФевральПрограмма GLE-INTERNATIONAL (Австрия) под руководством проф. Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и Логотерапия"   (Санкт-Петербург)
2021   ФевральМеждународная программа профессиональной переподготовки под руководством Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия"   (Санкт-Петербург)