ENG
         

Институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (ИЭАПП)(Москва)

Институт Экзистенциально-Аналитической Психологии и Психотерапии (ИЭАПП) был учрежден в январе 2002 г. Учредителями являются Международное общество логотерапии и экзистенциального анализа (GLE-International), Альфрид Лэнгле, австрийские и российские психологи и психотерапевты. Институт юридически организован как некоммерческое партнерство и осуществляет координацию деятельности членов Партнерства в области экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии. Его главная задача - распространение идей экзистенциального анализа в России и, в том числе, содействие членам Партнерства в проведении обучения экзистенциально-аналитическому консультированию и психотерапии, а также осуществлению сертифицированного продолжения обучения в вышеуказанных областях в соответствии с нормами и стандартами GLE-International (Вена). В настоящее время Институт входит в состав GLE-International. GLE-International в качестве российского национального подразделения (GLE-Россия)

Основные виды деятельности ИЭАПП:

  • Научные исследования в области экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии;
  • Содействие специалистам (преимущественно с высшим (бакалавр, магистр) психологическим, медицинским, педагогическим образованием) в получении постдипломного образования в области экзистенциального анализа по программам Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа (GLE-International, Вена);
  • Оказание психологической и психотерапевтической помощи для всех категорий населения;
  • Психологическое консультирование организаций;
  • Разработка и внедрение методик для психопрофилактической работы с населением и орга­низациями;
  • Издательская деятельность;
  • Разработка программ воспитания детей, подростков и молодёжи;
  • Проведение конференций, научных семинаров, конгрессов.
  • Телефон:(495) 94 - 191 - 75 (495) 35 - 435 - 77 (915) 46 - 240 - 33
  • E-mail:existentialorg@mail.ru
  • WWW: ieapp.ru

Список мероприятий:

2015   Сентябрь Магистерская программа "Консультативная психология. Персонология" специализация "Экзистенциальный анализ и логотерапия"   (Москва)
2015   Июнь Постконгресс "Летние встречи "Зальцбург и Лондон в Москве" ("Зависимость-пути выхода из разрушения" GLE)   (Москва)
2013   Сентябрь Международная научно-практическая конференция ИЭАПП "Экзистенциальное рождение: от пассивности к решимости жить"   (Москва)
2012   Май Ежегодный научно-методический семинар "Экзистенциально-Аналитическое образование: профессиональный и личностный рост"   (Москва)
2011   Сентябрь Конференция Института экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (ИЭАПП) «Духовные опоры человека: диалог психотерапевтических школ»   (Москва)