ENG
         
hpsy.ru/

../../ Онлайн-лекция Альфрида Лэнгле "В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии"

  • Онлайн-лекция Альфрида Лэнгле "В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии"
  • Место проведения Онлайн
  • Организации:факультет психологии Высшей школы "Среда Обучения"  
  • Ведущие: Лэнгле А.
  • Дата проведения:
    18 мая 2021г.
  • Контакты:Подключиться к трансляции можно бесплатно по предварительной регистрации по ссылке: https://is.gd/O3PjTO
  • Дополнителные сведения:К участию приглашаются начинающие и практикующие психологи, студенты, специалисты социальных и медицинских специальностей и все желающие.

18 мая пройдет онлайн-встреча «В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии» с австрийским врачом, клиническим психологом, психотерапевтом и философом Альфридом Лэнгле.

18 мая Факультет психологии Высшей школы «Среда обучения» проведет вебинар «В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии» в рамках цикла встреч с известным австрийским психотерапевтом, клиническим психологом, профессором медицины и философии Альфридом Лэнгле. Цель встречи - понять феномен депрессии, обсудить конкретные рекомендации по работе с этим состоянием и его профилактике.

Слушатели вебинара получат ответы на вопросы, связанные с состоянием депрессии. Не является ли депрессия признаком личного несовершенства, неполноценности, собственной неудачи, неумения жить? Могут ли медикаменты помочь против «собственной беспомощности», не прикрывают ли они реальную ничтожность существования, не принося при этом реального результата?

Также лекция поможет слушателям осознать причины возникновения депрессии и лучше понять эту «темную сторону» жизни. Ведь депрессия - сигнал к тому, что человек полноценно не проживает внутреннее отношение к самому себе, слишком мало внимания обращает на свое страдание и нарушение отношений с собственной жизнью.

Лекцию проведет Альфрид Лэнгле - доктор медицины и психологии, психотерапевт, почетный президент GLE-international. Альфрид активно развивает и продвигает идеи экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии, ведет образовательные программы во многих странах мира, с 1999 года - и в России.

Подключиться к трансляции можно бесплатно по предварительной регистрации по ссылке: https://is.gd/O3PjTO

Участники встречи смогут получить сертификат об участии в мероприятии.

Другие мероприятия

2021   Апрель Вебинар "Безмолвный крик одиночества: как обходиться с одиночеством" в рамках цикла встреч с Альфридом Лэнгле   (Онлайн)
2021   Февраль Программа GLE-INTERNATIONAL (Австрия) под руководством проф. Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и Логотерапия"   (Санкт-Петербург)
2021   Февраль Международная программа профессиональной переподготовки под руководством Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия"   (Санкт-Петербург)
2020   Июнь "Экзистенциальная терапия" на IX Всемирном Конгрессе по психотерапии   (Москва)