ENG
         
hpsy.ru/

../../ Интенсив Альфрида Лэнгле "Противостоять тревоге и депрессии - личный метод позиционирования" на Петербургской недели психологии

  • Интенсив Альфрида Лэнгле "Противостоять тревоге и депрессии - личный метод позиционирования" на Петербургской недели психологии
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт прикладных социальных технологий  
  • Ведущие: Лэнгле А.
  • Дата проведения:
    22 апреля 2018г. (c 16:00 до 20:00)
  • Контакты:Регистрация: https://socionom.timepad.ru/event/677389/
  • Дополнителные сведения:Альфрид Лэнгле, выдающийся европейский специалист в области экзистенциальной психологии, доктор медицины и психологии. Пост-Президент Международного Общества Экзистенциального Анализа и Логотерапии. Автор книг и большого числа статей, посвященных теории и практике экзистенциального анализа.

Альфрид Лэнгле о своем интенсиве:

"И беспокойство, и депрессия имеют общую динамику, которая способствует их развитию и поддержанию, а именно нехватку личного позиционирования. В состоянии беспокойства люди склонны избегать размышлений о причинах, порождающих страх, в то время как в депрессии люди не борются с негативными мыслями и, следовательно, все глубже и глубже впадают в пассивные отрицательные чувства.
Используя экзистенциальное аналитическое понимание силы человека, можно получить конкретный метод, который позволяет в три этапа научиться избавляться от патологической петли в обоих диагнозах.
Метод направлен на усиление устойчивости путем использования личных ресурсов. Его применение может помочь облегчить симптомы и остановить прогредиентность. Он также закладывает основу для более глубокой работы над конкретными причинами расстройств.
Метод будет кратко представлен как теоретически, так и практическими примерами или демонстрацией из жизни. Также будет выделено некоторое время для практического обучения."

Подробности и регистрация: https://socionom.timepad.ru/event/677389/

Другие мероприятия

2021   МайОнлайн-лекция Альфрида Лэнгле "В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии"   (Онлайн)
2021   АпрельВебинар "Безмолвный крик одиночества: как обходиться с одиночеством" в рамках цикла встреч с Альфридом Лэнгле   (Онлайн)
2021   ФевральПрограмма GLE-INTERNATIONAL (Австрия) под руководством проф. Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и Логотерапия"   (Санкт-Петербург)
2021   ФевральМеждународная программа профессиональной переподготовки под руководством Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия"   (Санкт-Петербург)