ENG
         
hpsy.ru/

../../ Лекция А.Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия в контексте современной психологии личности" в МПИ

  • Лекция А.Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия в контексте современной психологии личности" в МПИ
  • Место проведения Москва
  • Организации:Православный Институт Святого Иоанна Богослова  
  • Ведущие: Лэнгле А.
  • Дата проведения:
    06 октября 2016г.
  • Дополнителные сведения:20-й Психологический семинарий имени профессора протоиерея Василия Зеньковского под руководством профессора Б.С. Братуся: "Экзистенциальный анализ и логотерапия в контексте современной психологии личности"

Основной докладчик:

Альфрид Лэнгле (Alfried Längle) - ученик и коллега Виктора Франкла, Альфрид Лэнгле имеет докторскую степень по медицине и психологии. На основе логотерапии и экзистенциального анализа В. Франкла разработал оригинальную теорию фундаментальных экзистенциальных мотиваций, которая позволила значительно расширить теоретический и методический базис экзистенциально-аналитического консультирования и психотерапии. Автор книг и большого числа статей, посвященных теории и практике экзистенциального анализа. Президент Международного Общества Экзистенциального Анализа и Логотерапии в Вене (GLE-International). В настоящее время национальные отделения Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии находятся в Европе, Северной и Южной Америке (Вена, Инсбрук, Цюрих, Ганновер, Прага, Бухарест, Варшава, Москва, Ванкувер, Торонто, Мехико, Буэнос-Айрес, Сантьяго-де-Чили).

Экзистенциальный анализ - это одна из школ современной психотерапии, основанная на западноевропейской философской традиции феноменологии и экзистенциальной философии. Современный экзистенциальный анализ Альфрида Лэнгле является продолжением и углублением логотерапии выдающегося австрийского психолога Виктора Франкла, центральным элементом которой является вопрос о смысле человеческой жизни, духовное измерение бытия человека в мире («логос» в данном контексте означает смысл).

Семинарий особенно будет полезен для студентов и преподавателей факультетов психологии ВУЗов, а также для тех, кто всерьез интересуется психологией.

Семинар проходит в Актовом зале РПУ. 6 октября 2016 19:00

Другие мероприятия

2021   МайОнлайн-лекция Альфрида Лэнгле "В тени жизни - смысл и тяжесть депрессии"   (Онлайн)
2021   АпрельВебинар "Безмолвный крик одиночества: как обходиться с одиночеством" в рамках цикла встреч с Альфридом Лэнгле   (Онлайн)
2021   ФевральПрограмма GLE-INTERNATIONAL (Австрия) под руководством проф. Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и Логотерапия"   (Санкт-Петербург)
2021   ФевральМеждународная программа профессиональной переподготовки под руководством Альфрида Лэнгле "Экзистенциальный анализ и логотерапия"   (Санкт-Петербург)