ENG
         

Ассоциация Понимающей психотерапии

Профессиональная ассоциация психологов "Понимающая психотерапия" объединяет специалистов, основывающих свою практику на понимающей психотерапии и разделяющих её ценности и принципы.

Общий смысл нашего объединения состоит в развитии и поддержке у нас личных способностей, профессионального мастерства, форм и норм профессионального сотрудничества ради содействия человеку, нуждающемуся в психологической помощи, в укреплении его личностного начала, поиске смысла и творческих путей жизни в персональном, семейном, социальном и духовном бытии.

В своей деятельности Ассоциация руководствуется Законодательством РФ, Уставом Ассоциации, а также профессиональным стандартом, разрабатываемым Ассоциацией в соответствтии с мировыми станартами подготовки специалистов в области консультативной психологии.

На данный момет профессиональный стандарт реализуется в форме сертификационной программы, которая представлена образовательными курсами, проводимыми на факультете психологии Московского Государственного Университета, факультете Консультативной и Клинической Психологии Московского Городского Психолого-Педагогического Университета, программах дополнительного профессионального Федерального Института Равития Образования, а также в других образовательных учреждениях.

Профессоинальная ассоциация как форма общественной организации позволяет нам создавать возможности и условия профессионального развития; осуществлять правовую и методическую поддержку; предоставлять возможности для прохождения личной дидактической психотерапии, индивидуальной и групповой супервизии, интервизии; педставлять наши интересы в российском и международном профессиональном поле; организовывать ункальные события по психологии и психотерапии.

Президент Ассоциации - Фёдор Ефимович Василюк, доктор психологических наук, профессор кафедры Индивидуальной и групповой психотерапии МГППУ. Заведующий лабораторией научных основ психотерапии Психологического института РАО.

  • Адрес:(для корреспонденции)115582, Российская Федерация, г. Москва, ул. Домодедовская, д.33, помещение 39
  • E-mail:info@co-experiencing.org
  • WWW: www.co-experiencing.org

Список мероприятий:

2023   Сентябрь XI Научно-практическая конференция "Понимающая психотерапия: путь, истина, жизнь"   (Москва)
2021   Май Супервизия для помогающих пожилым людям   (Онлайн)
2021   Апрель Супервизия для помогающих пожилым людям   (Онлайн)
2021   Март Супервизия для помогающих пожилым людям   (Онлайн)
2021   Март Супервизия для помогающих пожилым людям   (Онлайн)
2016   Ноябрь Терапевтическая группа "В зеркале отношений"   (Москва)
2016   Сентябрь Базовый курс "Теория и техника понимающей психотерапии"   (Москва)
2016   Июнь Ознакомительный семинар (вебинар) об экспириентальной психотерапии Ф.Е. Василюка и Т.Д. Карягиной.   (Москва)
2015   Октябрь Терапевтическая группа "В зеркале отношений"   (Москва)
2014   Октябрь Вводный курс по Понимающей психотерапии   (Москва)
2014   Январь Вводный курс "Понимающая психотерапия" (1 ступень)   (Москва)
2013   Сентябрь Вводный курс "Понимающая психотерапия" (1 ступень)   (Москва)