ENG
         
hpsy.ru/

../../ Супервизия для помогающих пожилым людям

  • Супервизия для помогающих пожилым людям
  • Место проведения Онлайн
  • Организации:Вебинариум психология и психотерапия, Ассоциация Понимающей психотерапии  
  • Ведущие: Ермолаева А.
  • Дата проведения:
    29 мая 2021г.
    24 апреля 2021г.
    27 марта 2021г.
    13 марта 2021г.
  • Контакты:webinarium.info@gmail.com, +7 (926) 035-32-80, +7 (915) 166-90-11
  • Дополнителные сведения:Ведущая: Ася Ермолаева - клинический психолог, психотерапевт, закончила СПбГУ по специальности психология в 2008 году, высшую школу практической психологии в Риге, магистратуру в Universite Grenoble Alpes по специальности клинический психолог. В 2013 году получила диплом магистра психологии в Université Pierre-Mendès-France - Grenoble по ранним дезадаптивным схемам (когнитивно-поведенческий подход). Защита клинического стажа по геронологии в 2019 году. 800 часов клинической работы с пожилыми и старыми людьми в университетском госпитале CHU (Clinique Hospitaliere Universitaire) в доме престарелых La Congrégation des Petites Sœurs des Pauvres (Маленькие сестры бедных). Ведет частную психотерапевтическую практику в Гренобле, работает с пожилыми людьми в социальных учреждениях.

Супервизия для тех, чья работа связана с помощью и уходом за пожилыми и очень пожилыми людьми: врачей, психологов, социальных работников, медсестер, младшего медицинского персонала. ​

Также наши встречи могут быть полезны для непрофессиональных помощников: членов семьи пожилых людей, проживающих у себя дома или в специальном учреждении, волонтеров.

Что будем супервизировать: актуальное, наболевшее, непонятное в текущей работе помогающих специалистов, психологов, работающих в геронтологии и паллиативных службах, а также в ситуациях непрофессиональной помощи и заботы о близких.

Переживания, трудные ситуации выбора, принятие другого, внимание к себе - все это также может быть в фокусе супервизируемого случая.

В начале каждой встречи - знакомство с теоретико-практическим материалом. Готовьте ваши случаи и вопросы.

​Тема супервизии 13 марта:

Психогериатрия: основные направления практики.

Мы начнем знакомство с книгой психиатра, геронтолога Жана Клода Монфора «Практическое руководство в психогериатрии», после чего мы поработаем над подготовленными участниками случаями из личной практики.

Группа закрытая, запись занятий вестись не будет.

​Участники получают сертификат АППТ о прохождении курса.

Стоимость:

  • ​3200 рублей при оплате курса до 09.03.21
  • 1500 рублей за одно занятие

Оплата за занятие 13 марта - до 11 марта!

Подробности и запись: https://www.webinarium-ppt.ru/sv-care

Другие мероприятия

2023   ДекабрьНаучно-практическая конференция "Подлинность бытия в психологии, психотерапии и гуманитарных науках: опыт и исследования"   (Москва)
2023   СентябрьXI Научно-практическая конференция "Понимающая психотерапия: путь, истина, жизнь"   (Москва)
2016   НоябрьТерапевтическая группа "В зеркале отношений"   (Москва)
2016   СентябрьБазовый курс "Теория и техника понимающей психотерапии"   (Москва)