ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар "Введение в юнгианскую типологию"

  • Семинар "Введение в юнгианскую типологию"
  • Место проведения Москва
  • Организации:Психологический центр "Содружество"  
  • Дата проведения:
    27 — 29 сентября 2019г.
  • Контакты:Тамара, тел. +7 (903) 524-90-77; эл-почта: sikorska08@mail.ruЕкатерина тел. +7(905)910-57-35; эл-почта: eka46799142@yandex.ru«Содружество», http://s-22.com
  • Дополнителные сведения:Ведущая - психотерапевт из Риги (Латвия) (ECP - Европейский сертификат по психотерапии), супервизор и преподаватель Института гуманистической и экзистенциальной психологии(НЕРI) и Балтийского центра психоорганического анализа. Прошла обучение и в психодинамическом направлении и в юнгианской аналитической психологии. Семинар предназначен для профессионалов - психологов, психотерапевтов, супервизоров и др.

Юнг посвятил работе по типологии много лет своей жизни, обобщая более, чем 20-летний опыт своей практики. Сложность юнгианской типологии в том, что часто её упрощают и представляют в слишком схематичном виде. Но она - описание динамичной и индивидуально во времени развивающейся деятельности сложной человеческой психики.
В семинаре познакомлю не только с классическим пониманием типологии, но и с моделью «восьми типов - восьми архетипов» Джона Биби, который развивал понимание типологии, связывая её с архетипическими комплексами, которые придают энергию и цель нашим эмоциям, фантазиям и мечтам.
Знания по типологии полезны для лучшего понимания себя и клиентов, помогает по другому взглянуть на взаимодействие между людьми и процесс консультирования, а также вырисовывает возможные пути развития.
На семинаре, как обычно, для иллюстрации буду использовать символический материал - сказки и фильмы, примеры из клинической практики и опыт участников семинара.

Другие мероприятия

2022   Июнь Семинар Натальи Артёменко "Феноменология в психотерапии и консультировании"   (Москва)
2022   Май Группа экзистенциального опыта (О. Коваль и Т. Сикорская)   (Москва)
2022   Март Группа экзистенциального опыта с обсуждением групповой динамики   (Москва)
2021   Октябрь Теоретический и практический онлайн семинар "Помощь зависимому клиенту: возможности и ограничения" (часть 2)   (Москва)