ENG
         
hpsy.ru/

../../ Пост‑конгресс "Будущее логотерапии"

  • Пост‑конгресс "Будущее логотерапии"
  • Место проведения Москва
  • Организации:Московский Институт Психоанализа  
  • Ведущие:Штукарева С.В., Баттиани А.
  • Дата проведения:
    21 октября 2016г.
  • Контакты:Московский институт Психоанализа +7 495 933 26 83, +7 495 782 34 43; masterklass@inpsycho.ru
  • Дополнителные сведения:2-25 сентября 2016 года в Вене прошел III Международный конгресс по логотерапии и экзистенциальному анализу "Будущее логотерапии", на котором впервые собрались около 500 специалистов со всего мира. В работе Конгресса приняла участие представительная российская делегация, в основном состоящая из преподавателей, выпускников и студентов программы "Логотерапия и экзистенциальный анализ" Московского института психоанализа

21 октября, 18:00 - пост‑конгресс «Будущее логотерапии» и показ спектакля «Синхронизация в Биркенвальде»

2-25 сентября 2016 года в Вене прошел III Международный конгресс по логотерапии и экзистенциальному анализу «Будущее логотерапии», на котором впервые собрались около 500 специалистов со всего мира. В работе Конгресса приняла участие представительная российская делегация, в основном состоящая из преподавателей, выпускников и студентов программы «Логотерапия и экзистенциальный анализ» Московского института психоанализа - единственного в нашей стране учебного заведения, аккредитованного Институтом В.Франкла.

Одним из ярких событий Международного конгресса была премьера впервые поставленного на русском языке спектакля по пьесе В.Франкла «Синхронизация в Биркенвальде», в которой все роли исполнили преподаватели и студенты программы МИП (реж.С.Куцевалов) и которая была необычайно тепло встречена участниками конгресса.

21 октября 2016 года в Московском институте психоанализа, по уже сложившейся традиции, участники поездки в Вену поделятся своими впечатлениями об этом важнейшем международном событии в области логотерапии в рамках постконгресса. Также гостям будет показана премьера знакового спектакля «Синхронизация в Биркенвальде».

Программа постконгресса:
18-00 - проф. Александр Баттиани (Вена) «Основные итоги 3 Международного конгресса «Будущее логотерапии».
18-30 - Светлана Штукарева «Участие российской делегации Московского института психоанализа в конгрессе».
19-00 - Яркие моменты конгресса: впечатления российских участников конгресса.
19-35 - перерыв.
20-00 - показ спектакля по пьесе В. Франкла «Синхронизация в Биркенвальде».
21-40 - окончание мероприятия.

Участие бесплатное, обязательна регистрация на почту masterklass@inpsycho.ru

Место проведения - Актовый зал МИП. < >г.Москва, Кутузовский проспект, д.34, стр.14;

Другие мероприятия

2021   СентябрьБесплатный марафон по логотерапии в рамках "3-PSY марафон: Психология, Психоанализ, Психотерапия"   (Москва)
2021   АпрельТелемост с Ирвином Яломом (онлайн)   (Онлайн)
2020   СентябрьЛекция Д. А. Леонтьева "На острие НОЖа - Нездоровый Образ Жизни и жизненные ориентиры личности" в рамках проекта "Мастера психологии" Московского института психоанализа   (Москва)
2020   АвгустПрограмма повышения квалификации "Основы детской психотерапии. Формирование профессиональной идентичности детского психотерапевта"   (Москва)