ENG
         
hpsy.ru/

../../ Видеоконференция Ирвина Ялома. Телемост "Секрет активного долголетия и благополучия. Как смерть помогает нам жить"

14 апреля впервые в мире психологии и развития личности состоится крупномасштабное событие - международная видеоконференция Ирвина Ялома - одного из самых известных психотерапевтов современности и наиболее читаемого автора научно-популярной и художественной литературы. Формат конференции - Телемост «Секрет благополучия и активного долголетия. Как смерть помогает нам жить?». Доктор Ялом специально для русскоязычной аудитории расскажет о своих секретах, раскроет тему смысла жизни и страха смерти. Беседовать с мастером и задавать вопросы участников будет известный психолог и тренер Леонид Кроль.

Основная цель видеоконференции - это обретение нового понимания смысла в жизни. Ирвин Ялом - мастер ракурсов, когда лишь небольшое, иногда совсем не очевидное смещение позволяет заглянуть за привычное и приоткрывает новые возможности для тех, кто готов к этому. Он создает особое поле, даже на расстоянии. Он глубоко смотрит на такие экзистенциальные понятия, как смерть и страх смерти, которые на одном уровне ограничивают наше бытие, а на другом - формируют текущее проживание и его качество, способны показать скрытые резервы человека и его потенциал.

Телемост - это новый современный формат для проведения встречи с личностью масштаба Ирвина Ялома. Это экологично для спикера столь почтенного возраста - доктору Ялому в 2016 году исполнится 85 лет - и доступно для всех желающих вне зависимости от страны проживания. География участников видеоконференции - не только Россия и США, но и страны Евросоюза, СНГ и Прибалтики, Израиль. Официальные языки мероприятия - русский и английский. Синхронный перевод обеспечат профессиональные переводчики и любой участник сможет выбрать на каком основном языке он будет слушать спикера.

Видеоконференция будет проходить в формате беседы. До 7 апреля любой участник телемоста вне зависимости от категории билета сможет прислать свой вопрос Ирвину Ялому. За неделю до мероприятия прием вопросов закончится. Самые интересные вопросы в живом диалоге задаст Ирвину ведущий и модератор беседы - Леонид Кроль - тренер, бизнес-консультант, к.м.н., профессор МП Высшей школы экономики, управляющий партнер проекта Incantico, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии, президент НФ КЛАСС.

В рамках мероприятия предусмотрено 4 формата участия:

  1. Видеозапись. Это самый удобный формат для занятых участников. После 14 апреля им на электронную почту придет ссылка для скачивания видеозаписи беседы в хорошем качестве, которую легко и удобно будет пересматривать в любое удобное время, показывать друзьям и коллегам.
  2. Телемост - прямое включение HD-качества в день и час мероприятия. Участники этой категории заранее получат ссылку на трансляцию и 14 апреля с 19:00 мск из любой точки планеты погрузятся в просмотр, а также живое общение с другими участниками в чате.
  3. Телемост и видеозапись. Это самый популярный формат участия. Помимо прямого подключения к трансляции и всех преимуществ чата, по итогам видеоконференции участники этой категории получат видеозапись для дальнейшей рефлексии и пересмотра.
  4. VIP-категория. Участники этого формата соберутся в зале в центре Москвы. Именно оттуда ведущий и модератор беседы Леонид Кроль будет задавать Ирвину Ялому выбранные заранее вопросы. И именно там и только там участники смогут передать спонтанный вопрос Ирвину или предложить пример / кейс - по ситуации. Этот формат будет максимально приближен к живому выступлению - организаторы создадут полный эффект присутствия Гуру на сцене, транслируя его изображение через голограмму.

    Помимо этого, VIP-участников ждут подарки от партнеров проекта, живое общение с коллегами, полезные знакомства и конечно же видеозапись телемоста по итогам.
    Эксклюзивная книга Ирвина Ялома «Bсе мы творения на день» от со-организатора проекта - Московского Института Психоанализа.

Программа видеоконференции

18:30 - 19:00 - регистрация участников
19:00 - 19:30 - Леонид Кроль. Современные экзистенции
19:30 - 21:00 - Ирвин Ялом. Секрет благополучия и активного долголетия. Как смерть помогает нам жить?
21:00 - 21:30 - Леонид Кроль. Рефлексия

Ирвин Ялом - один из наиболее известных психотерапевтов современности, его имя известно как профессионалам, так и широкой аудитории по всему миру. Доктор медицинских наук, почетный профессор психиатрии Стэнфордского университета, лауреат премии Oscar Pfister Award for contributions to Religion and Psychiatry (аналог Нобелевской премии в области психологии и религии).

Родился в Вашингтоне в 1931 году в семье российских эмигрантов. Долгое время работал психотерапевтом и получил богатейший опыт, положенный в основу его первой книги «Теория и практика групповой психотерапии».

Эта работа получила широкое признание, выдержала несколько изданий, была переведена на 12 языков, и вышла общим тиражом более 700.000 экземпляров. Подобная популярность издания для специалистов говорит о многом. После этого было много публикаций учебников, научных трудов. Однако широкую известность за пределами психологических кругов ему принесла книга «Лечение от любви». Позже одна за другой были изданы «Мамочка и смысл жизни», «Когда Ницше плакал» и «Лжец на кушетке».

Партнеры проекта

Организационные партнеры: Коуч Лига, Московский институт психоанализа, Ассоциация русскоязычных коучей

Партнёр по регистрации и продаже билетов: TimePad

Информационные партнёры: журнал Psychologies, издательство ЭКМО, ICC Russia, ПАРК, Incantico, московская коллегия адвокатов "Карабанов и партнеры"

См. также

  1. Официальный сайт телемоста

Другие мероприятия

2021   СентябрьБесплатный марафон по логотерапии в рамках "3-PSY марафон: Психология, Психоанализ, Психотерапия"   (Москва)
2021   АпрельТелемост с Ирвином Яломом (онлайн)   (Онлайн)
2020   СентябрьЛекция Д. А. Леонтьева "На острие НОЖа - Нездоровый Образ Жизни и жизненные ориентиры личности" в рамках проекта "Мастера психологии" Московского института психоанализа   (Москва)
2020   АвгустПрограмма повышения квалификации "Основы детской психотерапии. Формирование профессиональной идентичности детского психотерапевта"   (Москва)