ENG
         
hpsy.ru/

../../ Открытая лекция Д.А.Леонтьева "Вызов быть живым: к 100-летию со дня рождения Джеймса Бьюджентала"

24 сентября 2015 года в Московском институте психоанализа после летнего перерыва возобновляет свою работу Лекторий «Мастера психологии», в рамках которого регулярно выступают известные российские ученые.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося психотерапевта и методолога психотерапии, первого президента Ассоциации гуманистической психологии, многолетнего лидера американской школы экзистенциальной психологии и психотерапии Дж. Бьюджентала. Прожив более 90 лет, Бьюджентал не переставал развиваться и не утрачивал чувствительность к происходящему вокруг него и внутри него. Живое, в отличие от мертвого, говорил он, это то, что всегда может быть иным. Эта посвященная ему лекция - о главном в нашей жизни, о сознании и выборе между живым и мертвым.

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Другие мероприятия

2023   СентябрьXI Научно-практическая конференция "Понимающая психотерапия: путь, истина, жизнь"   (Москва)
2021   СентябрьБесплатный марафон по логотерапии в рамках "3-PSY марафон: Психология, Психоанализ, Психотерапия"   (Москва)
2021   АпрельТелемост с Ирвином Яломом (онлайн)   (Онлайн)
2020   СентябрьЛекция Д. А. Леонтьева "На острие НОЖа - Нездоровый Образ Жизни и жизненные ориентиры личности" в рамках проекта "Мастера психологии" Московского института психоанализа   (Москва)