ENG
         
hpsy.ru/

../../ Cеминар "Жить или выживать. Профилактика эмоционального выгорания"


6-7 июня в Институте христианской психологии пройдет семинар "Жить или выживать. Профилактика эмоционального выгорания".

Любой труд, профессия и служение - это не только радость от достигнутых результатов, личностный и профессиональный рост и развитие, это ещё кризисы и усталость. Причем такая усталость, когда не просто нет сил, а пропадают желание и смысл, любое усилие становится насилием над собой, а то, что раньше давалось легко, теперь кажется невероятно сложным. Такое физическое, эмоциональное истощение психологи называют выгоранием - состояние, в котором организм начинает подавать сигнал «SOS».


Темы, которые мы будем обсуждать на семинаре:

  • Признаки и стадии выгорания, сравнительная характеристика разных стадий
  • Жизненные стратегии, приводящие к выгоранию
  • Причины эмоционального выгорания
  • Профилактика эмоционального выгорания
  • Способы самопомощи.

Форма работы - группа это место где можно лучше понять, что мешает Вашему бытию с другими людьми и что необходимо сделать, чтобы по-настоящему быть самим собой.

Семинарские занятия включают в себя: ответы на Ваши вопросы, практическую работу, теоретические комментарии по ходу работы, индивидуальные сессии (демонстрации), элементы обучающих и психотерапевтических тренингов, работа в малых группах, групповые обсуждения.теоретические комментарии по ходу работы,

По окончании каждого семинара выдается Сертификат участия с указанием темы, преподавателя и количества академических часов.

Ведущие семинара: Протоиерей Андрей Вадимович Лоргус - ректор Института христианской психологии, психолог, антрополог. Ольга Михайловна Красникова - практический психолог, преподаватель психологии, руководитель психологического центра "Собеседник".

Другие мероприятия

2015   СентябрьУчебная программа "Основы христианской психологии"   (Москва)
2011   СентябрьКонференция Института экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (ИЭАПП) «Духовные опоры человека: диалог психотерапевтических школ»   (Москва)
2007   СентябрьМеждународная научно-практическая конференция "Психологическое консультирование и психотерапия: на стыке наук, времен, культур"   (Астрахань)
2006   ФевральКруглый стол по материалам Московского Психотерапевтического Журнала 2005 3 "Христианская психология".   (Москва)