ENG
         
hpsy.ru/

../../ Учебная программа "Основы христианской психологии"

  • Учебная программа "Основы христианской психологии"
  • Место проведения Москва
  • Организации:Институт христианской психологии  
  • Ведущие:Лоргус А., Красникова О.М.
  • Дата проведения:
    1 сентября 2015 — 2016
  • Контакты:Приглашаются всех, кто интересуется психологией и хотел бы получить необходимые знания для улучшения качества собственной жизни, а также психологов, педагогов, медиков, социальных работников и студентов профильных ВУЗов для повышения квалификации.

Программа состоит из четырех независимых модулей:

Первый модуль: «Христианская психология личности» - 130 академ. часов, Сентябрь - декабрь 2015 г.

Второй модуль: «Христианская семейная психология» - 100 академ. часов, Февраль - май 2016 г.

Третий модуль: «Христианская практическая психология» - 120 академ. часов, Сентябрь - декабрь 2016 г

Четвертый модуль: «Введение в духовно-ориентированное психологическое консультирование» - 110академ. часов, Февраль - май 2017 г.

Это новая программа, в которой наряду с лекциями особое внимание уделяется практическим занятиям и мастер-классам. Мы с радостью делимся опытом, который помогает как в профессиональной деятельности, так и в личных, семейных, дружеских отношениях.

Мы приглашаем всех, кто интересуется психологией и хотел бы получить необходимые знания для улучшения качества собственной жизни, а также психологов, педагогов, медиков, социальных работников и студентов профильных ВУЗов для повышения квалификации.

Первый модуль "Христианская психология личности"

Главное, на что направлен первый модуль программы - качественное изменение понимания и отношения к личности. Наше представление о личности основано на знаниях христианской антропологии и христианской психологии, которые дают бОльшую духовную глубину.

Личность - это высшая ценность!

Мы переработали курсы по социальной, возрастной, и клинической психологии, оставив только те знания, которые действительно необходимы в нашей повседневной жизни. Новый ракурс будет интересен и профессиональным психологам, получившим светское психологическое образование, так как позволяет не только соединить современную психологию и христианское мировоззрение, но и открыть новые возможности, обогащающие психологическую практику и личную жизнь, более трезво оценить свои представления о вере, о жизни и о себе.

Наша программа дает возможность целостного взгляда на христианскую психологию - услышать, понять и применить христианскую психологию, начиная с теоретических основ и до практического воплощения в жизнь.

Базовые знания по христианской психологии личности и христианской антропологии позволят по-новому взглянуть на свою жизнь и собственный духовный путь.

В состав модуля входят авторские курсы:

  • «Богословское учение о личности»
  • «Возрастные этапы развития личности»,
  • «Психология развития»,
  • «Духовный путь личности»,
  • «Введение в теорию личности»

Преподаватели первого модуля: протоиерей Андрей Лоргус, психолог-консультант Красникова О.М.,психолог Ким Т.В. , к.пс.н. Алхазова А.А. и др.

Время проведения: с 1 сентября по 20 декабря 2015 г.
Занятия проходят: два раза в неделю: один вечер в будни с 18.30 - 21.30 и суббота с 10.00 - 17.00 (в расписании возможны изменения).

Цена обучения: 33000,00

Территориально: м.Китай-город или Лубянка, далее 5 минут пешком.

Начало занятий с 1 сентября 2015 г.
Прием по результатам собеседования. Очные собеседования проходят с 20 мая по 20 июня и 20 -30 августа 2015 г. Пройти собеседование по Skype можно с 1 мая по 30 августа.

Записаться на курс и узнать дополнительную информацию вы можете по телефону +7 (495) 925-77-13 (с 10.00 до 18.00 в будни) или написать на е-mail: icp.moscow@yandex.ru

В нашем институте в каждой группе имеется два льготных места, на которые на конкурсной основе принимаются слушатели, имеющие целевое направление от прихода на обучение христианской психологии.

Другие мероприятия

2015   ИюньCеминар "Жить или выживать. Профилактика эмоционального выгорания"   (Москва)
2011   СентябрьКонференция Института экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (ИЭАПП) «Духовные опоры человека: диалог психотерапевтических школ»   (Москва)
2007   СентябрьМеждународная научно-практическая конференция "Психологическое консультирование и психотерапия: на стыке наук, времен, культур"   (Астрахань)
2006   ФевральКруглый стол по материалам Московского Психотерапевтического Журнала 2005 3 "Христианская психология".   (Москва)