ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар Арнхильд Лаувенг: "Путь к себе. Потрясающая победа, в которую мало кто верил!"

  • Семинар Арнхильд Лаувенг: "Путь к себе. Потрясающая победа, в которую мало кто верил!"
  • Место проведения Рига
  • Организации:Психологический центр VITALITY  
  • Ведущие: Лаувенг А.
  • Дата проведения:
    3 мая 2014г. (11.00 - 14.00 ( 1часть) 15.00 - 19.00 (2 часть))
  • Контакты:Заявки на участие на е-мейл spigel@inbox.lv или по телефонам: +371-26068458, +371- 29597476 и 29132682.
  • Дополнителные сведения:Арнхильд Лаувенг (Arnhild Lauveng) - кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог из Норвегии, автор книги "Завтра я всегда бывала львом", в которой она описывает свой опыт болезни и излечения "изнутри". Родилась в 1972 году. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Последующие десять лет ее жизни - череда добровольных и принудительных госпитализаций. Последний раз она была госпитализирована в возрасте 26 лет. Арнхильд полностью победила шизофрению и сегодня имеет возможность говорить о болезни и как профессиональный психолог и как бывший пациент.

«У меня была шизофрения. Я знаю, каково это было. Я знаю, как выглядел для меня окружающий мир, как я его воспринимала, что я думала, как вела себя под влиянием болезни. У меня тоже бывали «временные улучшения». Я знаю, как я их воспринимала. И я знаю, как обстоит дело сейчас. Это совсем иное дело. Сейчас я здорова. И следует признать, что это тоже возможно».

«Когда твои слова теряют смысл и превращаются в симптомы, ты начинаешь чувствовать себя совсем одинокой, и все вокруг становится мрачным. Я хорошо помню страшное чувство беспомощности и ужаса, которое охватило меня, когда я поняла, что для меня нигде больше нет гарантированно нейтральной сферы, и что я в любой момент могу ожидать, что из-за моего диагноза мне не поверят или неправильно перетолкуют мои слова. И это происходило снова и снова, и снова во все новых и новых ситуациях».

Арнхильд Лаувенг родилась в 1972 году. Кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Последующие десять лет ее жизни - череда добровольных и принудительных госпитализаций. Последний раз она была госпитализирована в возрасте 26 лет. Арнхильд полностью победила шизофрению, выучилась на психолога и сегодня имеет возможность говорить о болезни и как профессиональный психолог и как бывший пациент. Она раскрывает внутреннюю логику и смысл ошибочных восприятий и симптомов.

Семинар Арнхильд Лаувенг в Риге пройдет 3 мая и будет состоять из двух частей. Первая - для всех желающих , вторая - для специалистов.

В первой части семинара (3-4 часа) смогут принять участие все желающие - больные, их родственники и все те, кто каким-то образом причастен к болезни или болеющим.

Вторая часть семинара (3-4 часа) предназначена для специалистов - психологов, психотерапевтов, психиатров, врачей. Для профессионалов обязательно участие в обеих частях семинара.

На семинаре Арнхильд Лаувенг расскажет о своем опыте болезни и лечения, о попытках врачей найти с ней контакт и о своих переживаниях, о поддержке близких, вопреки всему не терявших надежды, проанализирует методы, к которым прибегали врачи, и объяснит их успех или неудачу, поделится практическим опытом своей профессиональной деятельности.

Уникальный опыт излечившегося человека, описание представляет огромный интерес для психиатров, психологов, больных людей и их родственников.

Стоимость участия в первом модуле семинара - 30 евро, в первом и втором модуле (для специалистов) - 60 евро при оплате до 15 апреля, и 75 евро при оплате после 15 апр.

Место проведения: уточняется

Другие мероприятия

2016   АпрельТерапевтическая группа экзистенциального опыта   (Рига)
2015   МайМеждународная научно-практическая конференция "Международный опыт преодоления ТРАВМЫ В христианской ПАРАДИГМЕ" (III Конференция по христианской психологии )   (Киев)
2015   ЯнварьГруппа интенсивного опыта "Психотерапия жизнью"   (Рига)