ENG
         
hpsy.ru/

../../Юбилей: 21 августа 2011 года сайту hpsy.ru исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад, 21 августа 2001 года начал работу сайт hpsy.ru. На момент открытия на нем были представлены 19 публикаций, 5 программ обучения, 14 сайтов по экзистенциально-гуманистической психологии в линк-листе. По замыслу редакции сайта, состоящей тогда из двух человек, он создавался как виртуальный некоммерческий проект, публикующий материалы и учебные программы для всех, кто интересуется экзистенциальной и гуманистической психологией в русскоязычном пространстве.

За прошедшее время сайт вырос и стал крупнейшим в рунете психологическим порталом, объединяющим целую сеть самостоятельных сайтов:
- Реестр экзистенциальных и гуманистических Школ и специалистов-психологов экзистенциально-гуманистического направления (http://index.hpsy.ru/)
- Психологические исследования онлайн в русле экзистенциальной, гуманистической и позитивной психологии (http://vpsy.ru/)
- Смысл жизни (http://zpsy.ru/)
- Одиночество (http://solitarius.ru/)
- Смерть (http://inmortem.ru/)
- Цитаты «Ad existentium» (http://cpsy.ru/)
- Сайты, посвященные В. Франклу, Э. Фромму, Ж-П. Сартру, К.Роджерсу, А. Маслоу и др.

На основном сайте за 10 лет собраны анонсы основных долгосрочных программ обучения, организованных основными экзистенциальными и гуманистическими Школами, действующими на пространстве exUSSR, основные конференции и симпозиумы, семинары, тренинги и мастер-классы, а также психотерапевтические группы, организуемые представителями экзистенциальных и гуманистических направлений. Там же размещена обширная библиотека по экзистенциально-гуманистической антропологии, психологии, психотерапии и психиатрии, философии, педагогике, социологии, акмеологии, феноменологии, литературе и искусству.
В 2010 году сайт http://hpsy.ru/ занял II место в номинации «Справочные сайты, энциклопедии» конкурса «Позитивный контент-2010», прошедшего в рамках «Премии Рунета - 2010».

Сегодня, празднуя юбилей сайта и принимая поздравления, хочется поблагодарить наших читателей, участников экзистенциального сообщества и всех тех, кто оказал поддержку и принял активное участие в становлении и развитии сайта hpsy.ru