ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар "Психологическое сопровождение переживания горя и утраты в экзистенциально-гуманистическом подходе"

  • Семинар "Психологическое сопровождение переживания горя и утраты в экзистенциально-гуманистическом подходе"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:АНО ДПО "Экзистенциально-гуманистическое образование" (АНО ДПО "ЭГО")  
  • Ведущие: Картавенко Е.
  • Дата проведения:
    17 — 18 июня 2023г.
  • Контакты:Запись по телефону: 89817992528 (сообщением в WhatsApp, Telegram)
  • Дополнителные сведения:Ведущая: Елена Картавенко, клинический психолог, преподаватель АНО ДПО ЭГО, преподаватель РХГА, супервизор фонда поддержки вдов "Словом и Делом".

Горе и утрата являются частью нашей жизни. Бывают моменты, когда горя и утрат становится больше, и работа с этим переживаниями становится особенно актуальна. Сейчас мы переживаем именно такой момент. И никто из специалистов помогающих профессий не застрахован от встречи с этими тяжелыми и сложными переживаниями. Соответственно, очень важно быть готовым к такой встрече: понимать природу самого феномена горевания, владеть необходимым инструментарием, уметь работать так, чтобы быть максимально полезным, но при этом не выгорать.

Данный семинар позволит помогающим специалистам:
- познакомиться с основными теориями и концепциями горевания при проживании утраты. Отдельное внимание уделить взгляду на утрату , как на экзистенциальный кризис
- изучить стадии и задачи горевания, а также признаки нарушения процесса проживания утраты
- выяснить возрастные и гендерные особенности горевания
- изучить порядок и методики работы с горюющими
- получить представление о позиции специалиста, оказывающего помощь горюющему, и составить свой список ресурсов для профилактики выгорания

Время: 11.00-18.00

Стоимость двухдневного семинара: 6500 рублей

По окончанию семинара будет выдано удостоверение о повышении квалификации государственного образца (18 академических часов).

Другие мероприятия

2024   ЯнварьIII конференция Международной Экзистенциально-гуманистической Ассамблеи (МЭГА) "Данность отдельность-но-связанность в процессе консультирования"   (Онлайн)
2023   СентябрьII конференция Международной Экзистенциально-гуманистической Ассамблеи (МЭГА) "Локальный и экзистенциальный кризис в практике экзистенциально-гуманистического подхода"   (Санкт-Петербург)
2023   МайКраткий онлайн-курс "Введение в практику экзистенциально-гуманистического подхода"   (Санкт-Петербург)
2023   ЯнварьСеминар "Психологическое консультирование эмигрантов в экзистенциально-гуманистическом подходе"   (Санкт-Петербург)