ENG
         
hpsy.ru/

../../ Терапевтическая группа экзистенциального опыта

  • Терапевтическая группа экзистенциального опыта
  • Место проведения Москва
  • Организации:Психологический центр "Содружество"  
  • Ведущие: Кочюнас Р.
  • Дата проведения:
    3 — 6 июня 2021г.
  • Контакты:Заявки принимаются только с оплатой. Получить дополнительную информацию и подать заявки можно организаторам семинара в Москве:
    Тамара Сикорская, тел. +7 (903) 524-90-77; эл-почта: sikorska08@mail.ru,
    Екатерина +7(905)910-57-35, eka46799142@yandex.ru;
  • Дополнителные сведения:Ведущий - доктор психологии РИМАС КОЧЮНАС, психотерапевт (Европейский сертификат психотерапии), директор и один из основателей HEPI, профессор Вильнюсского университета, генеральный секретарь Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (ВЕАЭТ), автор книг "Основы психологического консультирования" и "Психотерапевтические группы: теория и практика", составитель книги "Психотерапия жизнью: Интенсивная Терапевтическая Жизнь Александра Алексейчика".

Экзистенциальная терапия рассматривает жизненный мир человека в контексте физического, социального, психологического и духовного измерений существования, с ориентацией на целостность жизни.

Ключевыми вопросами анализа жизни являются свобода с ее возможностями и ограничениями, ответственность за происходящее в жизни, смысл и бессмысленность, любовь и взаимосвязанность как суть человеческих отношений, время и конечность жизни, отчужденность и одиночество, тревога как источник постоянного становления и развития зрелой жизни человека.

Другие мероприятия

2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2022   ИюньСеминар Натальи Артёменко "Феноменология в психотерапии и консультировании"   (Москва)
2022   МайГруппа экзистенциального опыта (О. Коваль и Т. Сикорская)   (Москва)
2022   Март Группа экзистенциального опыта с обсуждением групповой динамики   (Москва)