ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар-практикум "Почувствуй другого как себя"

  • Семинар-практикум "Почувствуй другого как себя"
  • Место проведения Одесса
  • Организации:Учебно-консультативный психологический центр "Содружество"  
  • Ведущие: Балыкина В.Ю.
  • Дата проведения:
    26 ноября 2016г. (14-00 до 19-00)
  • Контакты:Дополнительная информация и запись в группу: Одесса, Княжеский переулок 38, 4 этаж, офис 405 , контактные телефоны: 0954922378, 0930829904. , vikakatsuba@mail.ru
  • Дополнителные сведения:Неделя экзистенциальной психологии и психотерапии в Одессе 2016 Ведущая: Виктория Юрьевна Балыкина, практический психолог, сотрудник отдела экзистенциальной психологии и психотерапии Одесского института психического здоровья, член Украинского союза психотерапевтов

Программа «Психологический практикум»
Представляет школу практической психологии

Чувствовать другого как себя в самом деле не сложно и к тому же очень приятно.

«То, что обеспечивает нашу работу с клиентом - это мы сами. Психотерапевт «работает собой»: своим внутренним миром, своей субъективностью и в первую очередь своей чувствительностью к внутреннему миру Другого и способностью вступить с ним в глубинное общение, которое уже само по себе обладает целительной силой»
(Джеймс Бюдженталь).

На семинаре мы будем создавать такие «целительные» отношения, развивать «чувствительность к внутреннему миру Другого и способность вступить с ним в глубинное общение», создавать экзистенциальное пространство «встречи», иными словами, будем учиться устанавливать с другим резонансные взаимоотношения. Также узнаем, как легко выходить из такого резонансного взаимодействия в случае необходимости и перестраивать свое состояние по своему желанию, чтобы, «работая собой», не разрушаться, а наоборот, увеличивать свою энергию и открывать новые ресурсы.

Семинар-практикум будет интересен практикующим психологам, психотерапевтам и студентам профильных вузов, а также всем тем, кто хочет иметь:

  1. Хорошо развитую интуицию и эмоциональный интеллект, знание себя, понимание сигналов собственного тела, своих эмоций и чувств.
  2. Умение чувствовать другого человека как себя, легко и сразу определять состояние собеседника, его эмоции, настроение, входить в резонансные взаимоотношения.

Эти умения в собственной жизни помогают раскрыться для себя во всей полноте, а в практике экзистенциального психолога дадут возможность хорошо понимать клиента и сформировать экзистенциальное пространство доверия и открытости, необходимое для эффективной работы.

Семинар-практикум построен на базе уникальной авторской методики, которая позволяет за одно занятие получить базовые навыки.

Общая продолжительность семинара 5 часов (с 14.00 до 19.00).

Стоимость участия в работе группы для одного участника - 500 грн., при оплате до 18.11.16. - 400 грн. ( В стоимость включено: раздаточные материалы, кофе-брейк).


Другие мероприятия

2018   СентябрьКурс специализации "Психология и психокоррекция психосоматических расстройств" (онлайн /дистанционный/ - курс)   (Одесса)
2018   МайМеждународная образовательная программа "Групповая психотерапия" (аккредитованная Европейской Ассоциацией психотерапии)   (Москва)
2018   ФевральСпециализация по экзистенциальному психологическому консультированию и психотерапии (очно - заочная, дистанционная)   (Одесса)
2018   ФевральСеминар "Терапевт в терапевтических отношениях: экзистенциальный взгляд" (вед.: Римантас Кочюнас)   (Москва)