ENG
         
hpsy.ru/

../../ Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию и психотерапии (очно - заочная, дистанционная)

Программа рассчитана на 4 года обучения в два этапа. Первый этап 1,5 года (3 семестра) с выдачей этапного сертификата по основам экзистенциального психологического консультирования. Семестр включает 100 часов основных занятий и часы для дополнительной работы студентов. Все материалы для обучения предоставляются в электронном виде. Второй этап 2,5 года, на который поступают выпускники 1 этапа, успешно сдавшие семестровые экзамены и отчитавшиеся по всем дополнительным часам, посвящен подготовке экзистенциальных психотерапевтов с основами групповой экзистенциальной психотерапии. Программа создана на основах самоокупаемости и включает 600 часов теории, 250 часов личного опыта и 700 часов личной практики при сопровождении супервизии.

Сертифицированная программа и ее концепция разработаны Максименко Леонидом Валентиновичем, врачом, психологом, психотерапевтом, коучем, педагогом, доктором PhD по психологии и реабилитологии. Программа соответствует требованиям Европейской ассоциации психотерапевтов. Представляют программу украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии и Одесская школа интегративной экзистенциальной психотерапии.

Нами учтено то, что обучающий проект должен дать реальную возможность научиться экзистенциальному консультированию и психотерапии и не должен превращаться в систематическую тренировку нерешительности ее участников. В связи с этим практическая подготовка начинается достаточно рано. Этапом развития психотерапевта является обучение психологическому консультированию, отрасли психологической практики, которая возникла из психотерапии для помощи клиентам, у которых возникли некоторые жизненные трудности. Такой подход в подготовке специалистов нам кажется более обоснованным. Важным аспектом развития специалиста является его позиционирование в профессиональной среде, в средствах массовой информации и интернете. В процессе обучения в программе мы научим учащихся создавать и реализовывать необходимые для этого ресурсы. Разработаны методы и способы дистанционного обучения учащихся. Рассматриваются юридические аспекты деятельности психолога-консультанта и психотерапевта. Выпускникам проекта будет предоставлена юридическая, организационная и супервизорская поддержка в поиске работы и организации собственной практики.

Проект работает с 2013 года.

Более подробную информацию Вы можете получить:
1.​ https://www.b17.ru/trainings/specializaciay_po_ekzistencialnomu_psihologicheskomu_konsultirowaniyu/
2.​ https://www.b17.ru/courses/ekzistencialnoe_psihologicheskoe_konsultirowanie_i_psihoterapiay/

Режим занятий:
1) очный - тематические сессии в семестр 100 часов ( суббота, воскресенье), самостоятельная работа студентов по программе;
2) онлайн обучение проводится по индивидуальным программам.

Начало обучения в очной группе: февраль 2018г

Стоимость обучения: 370$ в семестр, оплата посеместровая

Другие мероприятия

2020   АпрельVI научно-практическая онлайн конференция с международным участием "Актуальные проблемы современной экзистенциальной психологии и психотерапии"   (Одесса)
2018   СентябрьКурс специализации "Психология и психокоррекция психосоматических расстройств" (онлайн /дистанционный/ - курс)   (Одесса)
2017   НоябрьV Ежегодная научно-практическая конференция c международным участием "Актуальные проблемы современного экзистенциального психологического консультирования и психотерапии"   (Одесса)
2017   НоябрьV научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные проблемы современной экзистенциальной психологии и психотерапии"   (Одесса)