ENG
         
hpsy.ru/

../../ Программа подготовки супервизоров Т.Сикорской

  • Программа подготовки супервизоров Т.Сикорской
  • Место проведения Москва
  • Организации:Психологический центр "Содружество"  
  • Ведущие: Сикорская Т.В.
  • Дата проведения:
    27 — 29 января 2017г.
  • Контакты:Тамара Сикорская, тел. +7 (903) 524-90-77; эл-почта: sikorska08@mail.ru; «Содружество» http://s-22.com
  • Дополнителные сведения:Первый семинар семинар - 27 часов, 27-29 января 2017 г.. Группа открытая. Из её участников формируется группа для дальнейшего участия в программе подготовки супервизоров, продолжительностью в 9 сессий. Последующие сессии будут проходить приблизительно раз в 1,5-2 месяца.

"Вы не овладеете искусством психотерапии, читая книги, работая на компьютере, просматривая видеозаписи и перебирая бумаги; этому искусству вы должны научиться у других людей в процессе глубокого внутреннего общения с ними. Наставничество (или супервизорство) - анахронизм в современном мире, поскольку оно связано с традицией устной, сокровенной передачи знания". (Smith, 1990)

Уважаемые коллеги!

Начинается набор в 5-ую учебную группу подготовки супервизоров. Приглашаются практикующие психологи, психотерапевты, консультанты, социальные работники, интересующиеся трудными вопросами в психологическом консультировании и супервизией.

Объём программы 270 часов, которые реализуются в 10 сессий. Обучение состоит из лекций, интенсивного группового обучения, семинаров, практических занятий по индивидуальной психотерапевтической работе, различных видов супервизии, личной терапии и самостоятельной работы.

Семинар проводит Тамара Сикорская, к.псих.н., доцент кафедры педагогики и психологии, супервизор и терапевт HEPI (институт гуманистической и экзистенциальной психологии, Бирштонас, Литва), член правления Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной терапии, держатель Европейского сертификата по психотерапии; действительный член, преподаватель и супервизор ОППЛ.

Первый семинар семинар - 27 часов, 27-29 января 2017 г.. Группа открытая. Из её участников формируется группа для дальнейшего участия в программе подготовки супервизоров, продолжительностью в 9 сессий. Последующие сессии будут проходить приблизительно раз в 1,5-2 месяца.

Программа семинара:

  • Введение в программу обучения (2 ч.)
  • Теория супервизий (10 ч.)
  • Анализ случаев в группе (10 ч.)
  • Индивидуальная супервизия ведущего программы в группе (2 ч.)
  • Рефлексия (2 ч.)

Получить дополнительную информацию и подать заявки можно организаторам программы в Москве: Тамара Сикорская, тел. +7 (903) 524-90-77; sikorska08@mail.ru; «Содружество» http://s-22.com

Другие мероприятия

2022   ИюньСеминар Натальи Артёменко "Феноменология в психотерапии и консультировании"   (Москва)
2022   МайГруппа экзистенциального опыта (О. Коваль и Т. Сикорская)   (Москва)
2022   Март Группа экзистенциального опыта с обсуждением групповой динамики   (Москва)
2021   ОктябрьТеоретический и практический онлайн семинар "Помощь зависимому клиенту: возможности и ограничения" (часть 2)   (Москва)