ENG
         
hpsy.ru/

../../ Шаттл-терапевтическая программ "От травмы к исцелению" Джон Ингл (Сан-Франциско), Елена Мазур (Москва)

  • Шаттл-терапевтическая программ "От травмы к исцелению" Джон Ингл (Сан-Франциско), Елена Мазур (Москва)
  • Место проведения Одесса
  • Организации:Московский гештальт институт, International Somatics Institute (San-Fransisco)  
  • Ведущие:Мазур Е.С., Ингл Д.
  • Дата проведения:
    2 — 9 июля 2016г.
  • Контакты:Елена Мазур (Москва): +7 9166387129,elenamazur@yandex.ru
    Елена Рязанцева (Одесса): +380505215640, 0631876329, 7017969 alyona@okean.odessa.ua
  • Дополнителные сведения:Смысл шаттла: 1) подготовка специалистов, способных помогать людям освобождаться от травмы, обучение стадиям исцеления (работа с ресурсами, работа по освобождению от симптомов и переживаний, работа по интеграции опыта и др.); 2) для клиентской группы - уникальная возможность исцеления своих травм. Все участники получают сертификат Московского гештальт-института Общества практикующих психологов "Гештальт-подход"

Содержание

Шаттл-терапевтическая программ "От травмы к исцелению" сочетает в себе групповую и индивидуальную терапии с телесной практикой для проработки последствий психологических травм, преодоления фиксации на прошлом травматическом опыте и восстановления внутренней целостности, устойчивости, позитивного контакта с собой и другими.

Участникам будет предоставлена возможность поработать с разнообразными индивидуальными травмами (шок, утрата), с последствиями детских травм, а также таких сложных травм, как сексуальное насилие, медицинская травма, травма рождения. В работе будут использоваться внутренние и внешние экзистенциальные ресурсы, ресурсы группы, тела, Self, ресурсы природы (море, парк).

Специфика

Ведущие программы:

  • Джон Ингл - президент Международного соматического института International Somatics Institute (San-Franсisco), непревзойденный специалист в области соматического процессуального подхода, ученик и последователь Питера Левина, автор уникальной программы профессиональной подготовки травмотерапевтов;
  • Елена Мазур - к.п.н., директор международной профессиональной программы «Соматическая терапия психической травмы», травмотерапевт (International Somatics Institute, USA), сертифицированный гештальт-терапевт(Гамбургский институт Фрица Перла, Французский институт гештальт-терапии), экзистенциальный терапевт (школа экзистенциально-гуманистической терапи Дж.Бьюдженталя), сертифицированный гештальт-терапевт, ведущий тренер МГИ, член Профсовета, опыт клинической психотерапевтической практики более 25 лет;
  • Ольга Дорджина травмотерапевт (сертификат ISI Сан-Франциско), сертифицированный гештальт-терапевт;
  • Джамиля Нугманова сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, преподаватель гештальт-терапии.

Расписание

Каждый рабочий день будут проводиться утренние специальные телесные упражнения на море (1 час), большая терапевтическая группа (3 часа), вечерние малые терапевтические группы (1,5 часа), планируется индивидуальная терапия (1 час). Групповая и индивидуальная терапия проводится опытными ведущими. Дополнительно, в свободное время возможно проведение супервизии по травмотерапии для участников специализации. Формат работы: две 3-х дневки с одним выходным днем. Будет предложена культурная программа в выходной день.

Проживание

Проживание в стандартных 1-2-х местных номерах (от 13 долларов в сутки с чел.), полулюкс (до зо долларов в сутки с чел.). Питание от 10 долларов в сутки (организованно или самостоятельно). Место проведения: г.Южный (40 км от г.Одесса), физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» http://olimpsk.com/. Роскошное место отдыха и оздоровления, 300 м от берега Черного моря. Комфортабельная гостиница с уютными номерами http://elladahotel.com/.

Дополнительные сведения

Оргвзнос (включает сертификат участия): 400 долларов до 15 мая; 450 дол. после 15 мая
Количество участников ограничено до 25-30 чел.

Дата проведения с 2 по 9 июля 2016 г.

Место проведения, контакты

Город г.Южный (г.Одесса) Украина

Контактная информация для участников

Елена Мазур (Москва): +7 9166387129,elenamazur@yandex.ru

Елена Рязанцева (Одесса): +380505215640, 0631876329, 7017969 alyona@okean.odessa.ua

Сообщение и координаты для связи с редакцией Рязанцева Елена Юрьевна alyona@okean.odessa.ua +38 050 52 15 640

Другие мероприятия

2020   ИюньСимпозиум "Экзистенциальная терапия" на IX Всемирном Конгрессе по психотерапии (online)   (Москва)
2016   Май6-я Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии   (Москва)
2014   ЯнварьУчебная программа "Психотерапия психической травмы"   (Одесса)
2013   Май5-я Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии   (Москва)