ENG
         
hpsy.ru/

../../ 3-х дневный марафон молчания с Римасом Будрисом

  • 3-х дневный марафон молчания с Римасом Будрисом
  • Место проведения Москва
  • Ведущие: Будрис Р.
  • Дата проведения:
    13 — 15 мая 2016г.

Римвидас Будрис - психолог, заместитель директора Института Гуманистической и экзистенциальной психологии (HEPI, Литва). Проводит семинары мифологического опыта, группы экзистенциальной терапии, группы тишины, семинары шаманского опыта, пленэры арт-терапии, группы супервизий. В Паланге с 1992 г. проводит международные симпозиумы по транскультурной психологии. Группы тишины проводит с 1999 г. в Литве, Прибалтике и России.

Кратко об особенностях группы тишины. Это марафон молчания, где на все время пребывания будет прекращено словесное общение, как между участниками, так и со всем внешним миром. Это нужно для того, чтобы остановить поток мыслей внутреннего диалога для проявления внутренней тишины. Пребывая в такой тишине человек, отходит от суеты, привычных стереотипов поведения и входит в созерцательное настроение. Для стимуляции созерцательности каждый день будут два медитативных занятий со специальной музыкой, ритм которой балансирует биоэнергетику мозга и тела. Так постепенно будет увеличиваться чувствительность к окружающему и своему внутреннему миру. Для равномерного перехода от обыденного восприятия к погружению в поток внешнего мира, каждый день будут практики чувствительности, во время которых звуки начнут по-новому звучать, обновятся запахи и вкусовые качества, а видение мира откроет новые грани. В итоге все это благоприятно скажется на самочувствии: пройдут болячки, напряженность, усталость, установится внутреннее спокойствие, возвратятся жизненные силы.

Группа начнется 13 мая (пятница) в 14.00 с вводной части. В ней будет представлен процесс группы тишины, обсуждены общие принципы молчания и обсуждена программа. Также участники познакомятся друг с другом. Вводная часть займет два часа. Потом с 16.00 начнется совместное вхождение в тишину. Это продолжится до 21.00, а позже группа в молчании разойдется до следующей сессии утром. С этого вечера начнется марафон молчания, который продолжится до 14.00 часов 15 мая (воскресенье). Занятия в группе в субботу будут проходить с 10.00 утра до 20.00 вечера. По вечерам участники группы продолжат марафон тишины в личном пространстве или общих вечеринках. В конце группы тишины 15 февраля с 14.00 до 16.00 будет обсуждение личного опыта и обобщение всего процесса в группе. Этим группа закончится. После окончания желающие смогут остаться для общения в неформальной обстановке.

Основное условие участия в группе - это готовность все намеченное время пребывать в тишине. Для этого надо заранее устроить все дела, чтобы все это время ничто не беспокоило. В группе тишины участники не разговаривают не только во время пребывания вместе, но и тогда, когда они остаются одни. Также и по телефону. Единственное исключение - передача SMS сообщений, но только тогда, когда в этом есть необходимость. Большая часть занятий группы будет проходить в помещении, а часть на природе. Для прогулок нужно с собой иметь удобную обувь и подходящую верхнюю одежду.

Когда: пятница - с 14-00 до 21-00 час. (13 мая)
суббота - с 10-00 до 20-00 час. (14 мая)
воскресенье - с 10-00 до 16-00 час. (15 мая)
Где: Место проведения база "Солнечная на Оке": Для участников забронирован коттедж, в котором есть большой зал для групповых занятий и кухня, оборудованная плитой, холодильником и всей необходимой для готовки посудой. Кроме того, можно заказать еду в коттедж. На территории базы работает кафе, в меню есть вегетарианская еда. Заезд в пятницу в 13-00.

Стоимость участия: - при оплате до 20 апреля - 110 евро.
- при оплате после 25 апреля - 135 евро.
Кроме того дополнительно оплачивается проживание - от 4 000 руб.

Для подтверждения намерения участвовать, при регистрации необходимо внести частичную предоплату в размере 1000 руб. наличными или переводом на карту Сбербанка, которая будет учтена при окончательном расчете.
Количество мест ограничено до 15 человек
Запись по тел.: +7 909 682 7446 Татьяна
Или эл-почте: ktb72@mail.ru тема письма «группа тишины»

Другие мероприятия

2016   ОктябрьЭкзистенциальное путешествие. Маршрут: "Любовь и Свобода"   (Сочи)
2016   СентябрьIX Международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии" (к 20-летию деятельности HEPI)   (Бирштонас)
2016   ИюньМеждународный фестиваль экзистенциальной психологии и психотерапии "Время и Вечность"   (Самара)
2016   МайГруппа тишины Римвидаса Будриса   (Москва)