ENG
         
hpsy.ru/

../../ Группа В.Летуновского "Зов совести у Хайдеггера и в моей жизни"

  • Группа В.Летуновского "Зов совести у Хайдеггера и в моей жизни"
  • Место проведения Киев
  • Ведущие: Летуновский В.В.
  • Дата проведения:
    17 — 18 октября 2015г.
    15 — 16 ноября 2014г.
  • Контакты:Регистрация до 7 октября: +38 (050) 469-71-74, psy.croc@gmail.com - Ольга Гончаренко
  • Дополнителные сведения:В ходе группы предусматриваются семинарские включения, ориентированы на специалистов, но доступны и интересны и не специалистам.

Это группа экзистенциального опыта, в центре которой стоит понятие совести, ее цель и задачи в нашей жизни. В начале группы на фундаменте онтологии Мартина Хайдеггера проводиться экспликация феномена совести, а затем рассмотрение совести (о чем весть?) для моей жизни.

«Зов совести имеет характер призыва присутствия к его наиболее своей способности быть самим собой»
М. Хайдеггер «Бытие и время»

«Зов совести дает нам понять, что что-то в нашей жизни не то, не так, как надо... В этой связи интересна этимология русского слова Со-весть. Да, это именно весть, которую приносит нам мир. Весть о том, что в этом мире чего-то недостает, чтобы он исполнился, стал полным. Это весть о том, что мне пора БЫТЬ. А то, каким я буду, согласно Хайдеггеру, зависит от меры и способа моей решимости.»
В. Летуновский "Этика присутствия или Хайдеггерианские размышления"

Жанр: Группа экзистенциального опыта - это неструктурированная группа, участвуя в которой, люди свободно делятся своим опытом и чувствами по поводу высказывания партнеров, однако в отличие от групп других направлений и школ в центре внимания стоят не чувства и переживания, а сам жизненный опыт, его значимость для нас, и его влияние на нашу жизнь. Группы экзистенциального опыта духовно обогащают участников, делая их жизнь более ясной и осмысленной, укрепляя основания личного бытия каждого.

В ходе группы «Зов совести» предусматриваются семинарские включения, ориентированы на специалистов, но доступны и интересны и не специалистам.

Ведущий группы Вячеслав Летуновский - к.пс.наук, экзистенциальный терапевт, доцент Государственной Академии Инноваций, руководитель Школы корпоративного тренинга www.ctschool.ru, руководитель Клуба терапевтического фехтования , автор книг «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову», "В поисках настоящего. Экзистенциальный анализ и терапия", "Спарта. Книга о спартанском духе и его создателе Ликурге", "Этика присутствия или Хайдеггерианские размышления" и многочисленных публикаций

Время проведения: 9.30 - 19.30

Предварительная регистрация обязательна, по предоплате.

Стоимость участия при ранней регистрации, до 7 августа - € 75; поздней, до 7 октября - € 100.

Другие мероприятия

2020   ИюньСимпозиум "Экзистенциальная терапия" на IX Всемирном Конгрессе по психотерапии (online)   (Москва)
2018   ИюньI Cъезд Ассоциации специалистов Терапевтического смыслового фехтования   (Москва)
2017   ОктябрьКурс по терапевтическому смысловому фехтованию "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ" (LOGO FENCING)   (Москва)
2017   МайКурс по терапевтическому смысловому фехтованию "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ" (LOGO FENCING)   (Москва)