ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар "Время нашей жизни"

  • Семинар "Время нашей жизни"
  • Место проведения Кемерово
  • Организации:Автономная некоммерческая организация Психологический центр "СемьЯ"  
  • Ведущие: Петронис Р.
  • Дата проведения:
    26 — 28 апреля 2013г.
  • Контакты:Тел. 8 (384-2) 53-17-82, сот. 8-903-984-29-46, E-mail: k_k_p@mail.ru
  • Дополнителные сведения:В рамках Дней экзистенциальной психологии в Кемерово - 2013. Ведущий: Робертас Петронис (Вильнюс, Литва) - психолог, психотерапевт, директор Центра экзистенциальной терапии, супервизор и преподаватель HEPI, член правления Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной терапии.

Участники: Все интересующиеся темой и/или нуждающиеся в терапевтической помощи. Профессиональная принадлежность не имеет значения.

Количество участников во внутреннем круге: 18 человек.

Заключительная (пятая сессия) каждого дня - для большого круга.

Продолжительность: 30 часов.

На что я трачу свою жизнь? Время моей жизни - стоит, идёт, бежит? Иду ли в ногу со временем? Своевременность. Не своевременность. Упущенное время. Временщики моей жизни. Время вперёд. Время вспять.

Экзистенциальная терапия - одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру. В центре её внимания - не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания - воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

Место проведения: Ленина, 160-а, каб.411

В программе семинара:

  • Теоретическое введение.
  • Терапевтическая группа.

См. также

  1. Подробнее о Семинаре "Время нашей жизни"

Другие мероприятия

2021   Март XII Научно-практическая конференция с международным участием " Экзистенциальное измерение современности: доверие в ситуации кризиса и экзистенциальной пустоты"   (Кемерово)
2020   СентябрьСеминар, посвященный феноменологическому переосмыслению профессионального опыта работы в условиях пандемии, "Профессиональные разговоры. Терапия под короной"   (Бирштонас)
2017   АвгустПрограмма обучения групповой психотерапии Института HEPI под руководством: проф. Римантаса Кочюнаса   (Санкт-Петербург)
2016   ОктябрьЦикл семинаров "Психотерапия жизнью" А.Е.Алексейчика   (Москва)