ENG
         

Исаев Евгений Иванович, доктор психологических наук, профессор, зав. кафедрой педагогической психологии и педагогики Столичной финансово-гуманитарной академии. Е.И.Исаев - один из направления психологической антропологии. В соавторстве с В.И.Слободчиковым издал учебные пособия по данному направлению: «Основы психологической антропологии. Психология человека» (1995), и «Основы психологической антропологии. Психология развития человека» (2000), рекомендованные МО РФ к использованию в учебном процессе педагогических вузов. Автор 95 научных и учебно-методических работ. Под руководством Е.И.Исаева были защищены 8 кандидатских и 1 докторская диссертация.

Публикации
  1. +Психологические типы самореализации личности с ограниченными возможностями здоровья (Акмеология 2015 №02)[недоступно]

    Теоретико-эмпирическое исследование нацелено на выявление психологических осо- бенностей и типов самореализации личности с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Показано состояние проблемы самореализации личности в зарубежной и отече- ственной психологии. Эмпирическое исследование проведено на выборке испытуемых с различной степенью выраженности дефекта зрения. Выделены и описаны продуктив- ный, адаптивный и определяющийся типы самореализации личности с ОВЗ. Ключевые слова. Самореализация, личность с ограниченными возможностями здо- ровья, субъективное отношение к физическому дефекту, субъектность, осмысленность жизни, жизненные планы; продуктивный, адаптивный, определяющийся типы самореа- лизации личности.

    // Акмеология 2015 №02

    В настояще время публикация недоступна.
    http://akmeology.ru/data/documents/2015-254-Akmeologiya-v-pechat.pdf