ENG
         
hpsy.ru/

../../Приглашение принять участие в исследовании отношения к жизни и смерти

Вопрос о том, что такое смерть и что ждет человека после нее, является не только вопросом об устройстве мира, но и о природе человека. Задавая вопрос о смерти, мы задаем тем самым вопрос о том, что есть Человек.
Поэтому ответ на вопрос «что же такое смерть?» - это не только выбор своего отношения к смерти и посмертию, но, прежде всего, - к жизни и способу ее проживания. Ведь, в конечном итоге, смерть учит нас мужеству Жить и Быть Человеком.
Мы приглашаем всех, кто готов поразмышлять на темы жизни и смерти, принять участие в нашем исследовании.

Если Вы оказались сейчас здесь, значит что-то внутри Вас откликнулось на мои слова.
Если Вы готовы думать не только о жизни, но и о смерти, значит это предложение - для Вас.
Я благодарю ту часть внутри Вас, которая привела Вас сюда и которая может поделиться опытом, представляющим для меня большой интерес.

Находясь в рамках научного познания, я, к сожалению, не могу предложить Вам сейчас экзистенциальную Встречу или Путешествие, но надеюсь, что психологическое исследование будет тоже чем-то полезно. Напишите мне на адрес ba2006@mail.ru и я вышлю Вам электронный вариант исследования, состоящий из анкеты и нескольких тестов. Исследование потребует от Вас времени - около 1,5 часов, а также мужества говорить о страхах, смыслах, жизни и смерти.

Если Вам будет интересна обратная связь по результатам тестов, укажите это в начале анкеты.
Я бы предпочла, чтобы Ваш возраст был после 40 лет, но это условие - желательное, а не обязательное. Ведь опыт бытия не исчисляется годами…

С благодарностью,
Баканова Анастасия А., к.психол.н.,
доцент кафедры клинической психологии и психологической помощи
РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург)