ENG
         
hpsy.ru/

Новости / 19.11.10

Сайт hpsy.ru занял II место в номинации «Справочные сайты, энциклопедии» конкурса «Позитивный контент-2010»

В рамках VII Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет - «Премии Рунета-2010» - вручат награды за «Позитивный контент».

«Позитивный контент» - это российский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводился во второй раз и стартовал в Международный день знаний - 1 сентября.

«Позитивный контент - 2010» проходил в 6 основных номинациях:

- cайты учреждений образования и культуры;
- тематические сайты (для детей, для подростков, для молодежи);
- сайты общественных объединений;
- интернет-сообщества (форумы, жж-сообщества, клубы по интересам и пр.);
- справочные сайты, энциклопедии;
- персональный сайт учителя (номинация, приуроченная к Году учителя).

К участию в конкурсе приглашались интернет-ресурсы, которые обладают познавательной, образовательной, информационной, коммуникационной или развлекательной направленностью.

Организаторами конкурса «Позитивный контент - 2010» стали: компания RU-CENTER - ведущий регистратор доменных имен и один из крупнейших хостинг-провадеров России, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет. Конкурс традиционно проходит при поддержке РАЭК, РОЦИТ и Центра безопасного Интернета в России.

В этом году на Конкурс поступило больше 530 заявок, из них было одобрено около 350. После тщательного голосования члены Жюри определили Победителей конкурса, а также Лауреатов специальных номинаций, учрежденных Организаторами и Партнерами конкурса.