ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар-группа Владислава Андрюшина "Ода непониманию"

  • Семинар-группа Владислава Андрюшина "Ода непониманию"
  • Место проведения Онлайн
  • Организации:"Человек и Мир" Институт философии и психологии  
  • Ведущие: Андрюшин В.В.
  • Дата проведения:
    12 декабря 2023г.
    5 декабря 2023г.
  • Контакты:Для участия напишите нам на электронную почту: ifp.chelovekimir@gmail.com
  • Дополнителные сведения:Андрюшин Владислав Викторович -- Генеральный директор и учредитель Альянса помогающих практик "ПроБоно". Со-основатель и главный редактор сайта "hpsy.ru|экзистенциально-гуманистическая психология". Член правления Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET), Член Координационного совета Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА). Экзистенциальный консультант, супервизор. Опыт ведения групп и индивидуальной консультативной практики, базирующейся на экзистенциальном, экзистенциально-феноменологическом подходе - более 25 лет.

Дорогие коллеги, есть возможность присоединиться к семинару-группе Владислава Андрюшина "Ода непониманию".
Встречи будут проходить 5 и 12 декабря (онлайн) с 18.30 до 21.30, стоимость участия 4500 рублей.

Если захотите участвовать, напишите нам: ifp.chelovekimir@gmail.com

"Как в детстве попавшиеся на глаза сапоги тотчас взывали к исследованию таинственных глубин всех окрестных луж, так наше словесное (и до-словесное) существо, будучи пред-ставленным другому и тем обнаруженным, ведет в самые бездны мира, к которым можно примериться во всей их полноте и тайне разве что непониманием да молчанием.
То, что психотерапия осуществляется "сразу на всю глубину", благодаря принципиальной непознаваемости нашего микро- и макрокосма, роднит ее не столько с современными, сколько с архаическими (в лучшем смысле этого слова) практиками. В ходе семинара у нас будет возможность исследовать, обсудить и осмыслить парадоксальность того, что пока мы с клиентами пытаемся понимать и быть понятыми, происходит то самое чудо, которое мы собственно и называем психотерапией".

Семинар-группа Владислава Андрюшина проходит в рамках программы "Психология бытия и переживания в экзистенциальном консультировании и понимающей психотерапии" (модуль "Бытие собой и бытие терапевтом в психотерапии").
Семинар посвящен онтологическим и феноменологическим аспектам психотерапии.

Другие мероприятия

2024   ДекабрьПарадоксы временности человеческого опыта   (Москва)
2024   НоябрьПроблема Другого в феноменологии. Интерсубъективность и телесность   (Москва)
2024   ОктябрьГодовая программа дополнительного профессионального образования "Психология бытия и переживания в экзистенциальном консультировании и понимающей психотерапии"   (Москва)
2024   СентябрьВведение в феноменологическую философию   (Москва)
2024   СентябрьПроблема Другого в феноменологии. Интерсубъективность и телесность   (Москва)
2024   МайТеория и практика групповой психотерапии   (Москва)