ENG
         
hpsy.ru/

../../ Онлайн семинар "Терапевтические отношения"

  • Онлайн семинар "Терапевтические отношения"
  • Место проведения Онлайн
  • Организации:Образовательный Центр "Психотерапия"  
  • Ведущие: Бабин С.М.
  • Дата проведения:
    20 июля 2021г.
  • Контакты:+7 (911) 277-77-69, info@psy.education
  • Дополнителные сведения:Вебинар Сергея Михайловича Бабина, посвященный взаимоотношениям специалиста и клиента/пациента в психотерапии. Встреча проводится в преддверии онлайн программы "Основы психотерапии". Встреча пройдет онлайн, 20 июля 2021, на платформе зум.

В ходе лекции будет подробно рассмотрен ключевой компонент любой психотерапии - терапевтические отношения. Большинство авторов, независимо от направления психотерапии, считают это основным фактором, определяющим эффективность нашей работы. Мы последовательно поговорим о классических понятиях переноса и контрпереноса, современном понимании контрпереноса, его классификациях, типах (О. Кернберг, Х. Ракер), источниках контрпереноса (М. Кан), интерперсональном понимании переноса, контрпереноса, сопротивления, психологических защит и т.п. Разберем практические вопросы, например, что является терапевтическим в отношениях? Насколько нужно «удовлетворять» пациента, особенно с расстройствами личности? Помимо психодинамических подходов мы остановимся на триаде оптимального терапевтического контакта К. Роджерса, формах эмпатии, каким образом проблема взаимоотношений терапевт - клиент решается в когнитивно-поведенческой психотерапии. Разберем понятия Отношения «Я-Ты» и «Я-Оно (М. Бубер). Каким образом может строить свою работу терапевт, ориентированный на диалог. Как понимаются Отношения в экзистенциальной терапии, что такое Meтавосприятие (М. Купер), рефлесия и рефлексивность (рефлексия-в-процессе), четыре дименсии профессиональной компетентности и практики. Как связана проблема отношений и модель действенных факторов психотерапии (K. Grawe). И каким образом можно интегрировать различные подходы в конкретной работе специалиста.

Длительность: 3 академических часа

Стоимость: 2000 рублей/

Условия участия: Приглашаются специалисты всех направлений.
Вебинар проводится в преддверии онлайн программы "Основы психотерапии". Вы можете прослушать его отдельно от курса, но также он может засчитываться, как часть программы по психотерапии, и вы сможете оплатить ее со скидкой.

Подробнее: https://psy.education/onlajn-seminar-terapevticheskie-otnosheniya-sergej-babin/

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Двухдневный интенсив "Экзистенциально-феноменологический анализ сновидений"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)