ENG
         
hpsy.ru/

../../ Новый семинар из цикла "Философские основания психологи и психотерапии" Женщины-философы о бытии-женщиной: социальный взгляд экзистенциального терапевта

  • Новый семинар из цикла "Философские основания психологи и психотерапии" Женщины-философы о бытии-женщиной: социальный взгляд экзистенциального терапевта
  • Место проведения Иваново
  • Организации:Центр практической психологии "Байно"  
  • Ведущие: Глухова И.
  • Дата проведения:
    11 — 12 января 2020г.
  • Контакты:Татьяна 8-910-985-26-16 е- mail: baino@rambler.ru;
    Ольга +79969197905 e-mail: komsori@yandex.ru
  • Дополнителные сведения:Ведущая семинара - экзистенциальный терапевт, дазайн-аналитик, магистр философии Ирина Глухова, преподаватель Института экзистенциальной и гуманистической психологии (Бирштонас), член правления Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной терапии.

"Она хочет жить и как мужчина, и как женщина,
поэтому она перегружена и переутомлена"
Симона де Бовуар

«Большинство психотерапевтов и их клиентов - женщины», - эти слова нам приходится слышать так же часто, как и предложения использовать женский род для именования участниц психотерапевтического процесса. Повлияет ли это на его глубину и качество? Не важнее ли исследовать взаимосвязь женских «психологических проблем» с теми социальными практиками, которые определяют положение женщины в семье и обществе, влияют на ее отношение к мужчинам, к жизни, к самой себе?

В этом исследовании мы обратимся как к классическим работам известных женщин-философов - Вирджинии Вулф, Ханны Арендт, Симоны де Бовуар, так и к менее известным у нас авторам современных гендерных теорий - Джудит Батлер, Нэнси Чодороу, Джоан Хубер, Кристен Годси.

Семинар как всегда будет учебно-практическим, то есть освоение теоретического материала будет сопровождаться анализом конкретных ситуаций из личной и профессиональной жизни участников.

Организационные и финансовые условия: 16 часов; кол-во участников ограничено; стоимость участия 5500 рублей при оплате взноса (1000 рублей) до 1.12.19; 6000 рублей при оплате взноса до 29.12.19; 6500 после 29.12.19 и до семинара, 7000 в день семинара при наличии мест.

Другие мероприятия

2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2021   СентябрьКонференция ВЕАЭТ - 2021 "Взаимосвязанность, неопределенность и тревога"   (Онлайн)
2021   АпрельСкайп супервизии терапевтических и консультационных случаев (Татьяна Иванова)   (Онлайн)