ENG
         
hpsy.ru/

../../ Онлайн-курс по экзистенциальной психологии "С собой и без себя"

  • Онлайн-курс по экзистенциальной психологии "С собой и без себя"
  • Место проведения Минск
  • Ведущие:Бобрикова А., Абакумова-Кочюнене Ю., Путятина Т., Дорош М., Андрюшин В.В.
  • Дата проведения:
    13 августа — 24 сентября 2020г.
  • Контакты:Подробности и запись: http://marinadorosh.com/existential-psychology-course#rec181078875
  • Дополнителные сведения:Курс предназначен для всех желающих познакомиться с экзистенциальным подходом в психологии и исследовать свои ценности, выборы, свободу и ответственность, стать в этом устойчивым и понятным себе.

О курсе

Отчужденность от себя, бег по кругу, невнимание к собственным состояниям и выборам, проживание чужой жизни, нечувствительность к своим ценностям приводят к механическому существованию, прокрастинации, а потом - к депрессиям и бесконечной борьбе с пустотой в своей жизни. Увидеть всё это - первый шаг к возможности понять причину своей скуки, нереализованности, издерганности и усталости.

  • Кто я?
  • Куда я иду?
  • Как я хочу жить?
  • В чем смысл того, что я делаю?

Курс «С СОБОЙ или БЕЗ СЕБЯ» создан для всех, кто хочет найти ответы на эти вопросы и опору внутри себя. Курс дает возможность познакомиться с экзистенциальным подходом в психологии и исследовать свои ценности, выборы, свободу и ответственность, стать в этом устойчивым и понятным себе.

Курс подойдет вам, если

  • вам интересно познакомиться с экзистенциальным взглядом на мир и человека;
  • вы находитесь в поиске своего мировоззрения, системы ценностей, внутренней опоры;
  • вас не покидает ощущение, что вы живете не свою жизнь, хотя вроде бы все хорошо;
  • у вас сложный период в жизни и вы хотите найти в этом смысл;
  • вы хотите исследовать особенности своего внутреннего мира, свою уникальность;
  • вы находитесь в переходном периоде и боитесь, выбрать не то;
  • вы находитесь в долгом поиске своего дела, а может быть и своей идентичности.

На протяжении шести недель, мы будем вглядываться вглубь себя и пробовать ответить на вопрос: как я хочу жить и зачем? И несмотря на то, что это ваше личное путешествие, всё это время рядом будут опытные экзистенциальные психологи, готовые поддержать и ответить на ваши вопросы.

Ведущие курса

АННА БОБРИКОВА, Клинический психолог, магистр экзистенциальной психологии, экзистенциальный терапевт, член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии.

ЮЛИЯ АБАКУМОВА-КОЧЮНЕНЕ, Преподаватель Института гуманистической и экзистенциальной психологии (Institute of Humanistic and Existential Psychology (HEPI), психолог (СПбГУ, 1994), экзистенциальный психотерапевт (HEPI, 2001), супервизор.

ТАТЬЯНА ПУТЯТИНА, Магистр практической психологии (The University of Manchester), специалист по экзистенциальному консультированию, личностному развитию и профориентации.

МАРИНА ДОРОШ, Магистр философии и этики (Ruhr-University, Germany), изучаю экзистенциальную психологию (Институт психотерапии и консультирования "Гармония", Санкт-Петербург).

ВЛАДИСЛАВ АНДРЮШИН, Экзистенциальный консультант с опытом консультативной практики более 20 лет. Член правления Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, член Координационного совета Российской Психотерапевтической Ассоциации. Главный редактор журнала "Экзистенциальная и гуманистическая психология".

Формат курса

Курс длится шесть недель и состоит из теоретических и практических частей. Каждую неделю мы вместе будем исследовать одну из экзистенциальных данностей: смерть, свобода, тревога, одиночество и бессмысленность.

Все блоки будут состоять из лекций с возможностью задать вопрос ведущим, домашних практических заданий, работы в небольших группах с опытными ведущими (до пяти человек) по выходным дням , а также письменных практик и индивидуальных консультации.

Стоимость участия: от 5600 р. (цены для раннего бронирования действуют до 10 июля).

Подробности и запись: http://marinadorosh.com/existential-psychology-course#rec181078875

Другие мероприятия

2024   ОктябрьГодовая программа дополнительного профессионального образования "Психология бытия и переживания в экзистенциальном консультировании и понимающей психотерапии"   (Москва)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)