ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная терапевтическая группа "Я хороший?!" (вед. А.В.Лелик, МИЭК)

  • Экзистенциальная терапевтическая группа "Я хороший?!" (вед. А.В.Лелик, МИЭК)
  • Место проведения Киев
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Лелик А.В.
  • Дата проведения:
    2 — 4 марта 2018г.
  • Контакты:Координатор группы Светлана email: svetlana.avtor@yandex.ua тел.: +380509752525
  • Дополнителные сведения:Ведущий группы: Анна Владимировна Лелик - член Правления, вице-президент Украинской ассоциации экзистенциального консультирования и терапии. руководитель Киевской площадки Международного Института Экзистенциального Консультирования (МИЭК), преподаватель МИЭК, супервизор International partnership of existential consultancy (IPEC); сертифицированный экзистенциальный консультант (по версии IPEC); один из основателей волонтерской организации "Молодость Не равнодушна" (Украина, Киев); выпускающий редактор журнала "Фамилия", автор многочисленных статей и книг.

Хорошие дети не шумят, не хамят, не отбирают игрушки, не капризничают, не спорят, улыбаются, здороваются, отвечают на вопросы старших, кушают кашу…

Список того, что нужно делать и чего не нужно делать чтобы быть хорошим мальчиком/девочкой, можно продолжить до бесконечности. Мальчики и девочки давно выросли, но казаться хорошими для других и для себя, стало делом жизни.

Говорят, что на Страшном Суде, Бог не спросит у нас, получилось ли у нас быть Авраамом, он спросит - смогли ли мы стать собой. Но есть ли возможность быть собой, если так важно изображать хорошесть?

Говорят, что когда Иоанн Креститель призывал покаяться, хорошие люди отходили в недоумении.

В «Анне Карениной», когда хорошего выросшего мальчика Стиву Облонского жена, Долли, застукала на измене, его заботило только одно - где я прокололся? И вывод на будущее - быть умнее, чтобы впредь лучше изображать хорошесть и не прокалываться.

До безумия заигрался Иван Карамазов нагромождая фасады самооправдания и хорошести в собственных глазах.

Примеров в литературе, кино, а главное, в реальной жизни, более чем достаточно.

На нашей группе, мы сможем глубже соприкоснуться с вопросами о том, что такое быть и что такое казаться?

  • Стоит ли быть, если удается казаться?
  • Как быть собой?
  • Что я теряю и что приобретаю, если начинаю быть собой?
  • Для чего и для кого мне нужно быть хорошим и чем я за это плачу?
  • Есть ли у меня истинное лицо или есть только роли и маски?
  • Знаю ли я свое истинное лицо?
  • Хочу ли я узнать своё истинное лицо и что собираюсь делать с этим знанием?

Экзистенциальная терапия - одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру. В центре её внимания - жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания - воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни и попытка обрести новый опыт, новый взгляд на себя и свою жизнь.

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)
2020   СентябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Семья и деньги" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Ростов-на-Дону)