ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная терапевтическая группа "Былые возлюбленные" - ведущий С.Б. Есельсон (МИЭК)

  • Экзистенциальная терапевтическая группа "Былые возлюбленные" - ведущий С.Б. Есельсон (МИЭК)
  • Место проведения Нижний Новгород
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    24 — 26 февраля 2018г.
  • Контакты:Запись на участие +79103946400, tatyana_mail@list.ru - Татьяна Окунева
  • Дополнителные сведения:Ведущий группы Семен Есельсон - Член Правления Европейской федерации экзистенциальной терапии, Руководитель Совета Международного Института экзистенциального консультирования (МИЭК), Главный редактор журнала "Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия", Действительный член Британского общества экзистенциального анализа; Член Оргкомитета I- го Всемирного Конгресса по Экзистенциальной психотерапии и консультирования (Лондон, 2015), Действительный член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, Действительный член ОППЛ РФ, Руководитель совета по стратегиям развития и член совета по профессиональным стандартам СРО "Союз психотерапевтов и психологов России", Экзистенциальный консультант со стажем 36 лет, Автор многочисленных экзистенциальных терапевтических сказок.

"В душе померк бы день и тьма настала б вновь,
Когда бы из нее изгнали мы любовь.
Лишь тот блаженства знал, кто страстью сердце нежил,
А кто не знал любви, тот все равно, что не жил... "
Жан Батист Мольер (1622-1673)

"Только действия человека говорят о его личности
и его отношении к вам.
Не верьте словам. Просто наблюдайте.
И вы увидите истину".
Бернард Шоу (1856-1950)

Эта группа для Вас, если:
- у Вас болит душа о былых возлюбленных;
- Вы до сих пор переживаете из-за отношений которые казалось бы закончились;
- у Вас есть ощущение, что былые возлюбленные до сих пор присутствуют в Вашей жизни(они снятся Вам во снах, Вы вспоминаете события связанные с этим человеком, возвращаясь к воспоминаниям прошлого и т.д.);
- Воспоминания о нём(о ней)будоражат сильные чувства: обиды, гнева, вины…;
- Вы хотите осмыслить ошибки прошлого и избежать ошибок будущего;
- Вы хотите наконец оставить прошлое в прошлом и пойти в будущее.

Экзистенциальная группа - это удивительное пространство, которое появляется на несколько часов благодаря усилиям и присутствию участников группы. Это некая новая форма социального общения, в процессе которого обнажаются и решаются трудности, обостряется осознанность и чувствование жизни.

Главная цель группы - помочь участникам понять предоставляемые им жизнью возможности и заложенные в ней ограничения, как результат действия индивидуальных и универсальных экзистенциальных факторов. В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность.

Все внимание концентрируется на понимании процесса жизни как самой группы, так и отдельных ее участников, на раскрытии ее противоречий и парадоксов.

Все направлено на то, чтобы члены группы, лучше видя реалии жизни, освобождались от иллюзий и самообмана, точнее определяли свои стремления, желания, цели и умели находить удовлетворяющее их направление жизни. В результате участия в группе вы сможете продвинуться по пути понимания сложностей своей нынешней жизни, связанных с былыми возлюбленными, и начать поиск путей выхода из них.

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)