ENG
         
hpsy.ru/

../../ Лекция "Движение философской практики - прошлое, настоящее, будущее" и мастер-класс Рана Лахава "Как быть философом-практиком?"

  • Лекция "Движение философской практики - прошлое, настоящее, будущее" и мастер-класс Рана Лахава "Как быть философом-практиком?"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно", Российская Психотерапевтическая Ассоциация, Кафедра психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова  
  • Ведущие: Лахав Р.
  • Дата проведения:
    15 ноября 2017г. (18:00)
  • Контакты:Проводится в рамках работы Семинара-клуба «Философские, культурные и научные контексты психологической практики» (Альянс помогающих практик "ПроБоно") при поддержке Российской Психотерапевтической Ассоциации и Кафедры психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова.
    Участие бесплатное. Требуется он-лайн регистрация: http://appme.ru/edu/32
  • Дополнителные сведения:Ран Лахав (США) - философ, психолог. Ран Лахав работает в области философской практики более 20 лет, преподает в университетах США и Израиля, публикует статьи и книги по этой тематике, разрабатывает новые методы философской практики, которые успешно использует в индивидуальной и групповой работе. Ран Лахав создал первый в мире университетский курс по философскому консультированию, который в течение пятнадцати лет преподавал в Университете Хайфы в Израиле. Научно-популярные книги Рана Лахава - "Выход из платоновской пещеры: философская практика и самотрансформация", "По ту сторону философии: исследование мудрости", "Понимание жизни: философское консультирование как поиск мудрости", "Руководство по философскому партнерству" - переведены на многие языки мира.

Лекция Рана Лахава: "Движение философской практики - прошлое, настоящее, будущее"

Ран Лахав - центральная фигура в международном движении философской практики - познакомит с основополагающими принципами этого движения. Он расскажет о его истории, главных идеях и практиках, а также о новых перспективах его дальнейшего развития. Данная лекция станет введением в проблематику, она предназначена для тех, кто хочет понять, чем занимается философ-практик, а также для тех, кто захочет использовать этот опыт в своей собственной практике.

Философская практика - это международное движение философов, которые считают, что философия имеет непосредственное отношение к жизни каждого человека. Философия не должна ограничиваться абстрактными лекциями и узкопрофессиональными книгами, она может оказывать воздействие на каждого из нас, помогает сделать нашу жизнь более глубокой, богатой, осмысленной. Философы-практики работают в разных форматах, в том числе занимаются консультированием (философским консультированием), ведут группы саморефлексии, созерцательного партнерства и философские кафе.

Ран Лахав реализует себя в области философской практики в течение 25 лет. Он стал организатором многочисленных мероприятий во многих странах мира, выступает с лекциями, проводит семинары, активно публикуется. Он родился и вырос в Израиле, где более десяти лет преподавал философскую практику в университете Хайфы. Сейчас он живет в сельской местности штата Вермонт на северо-востоке США.

Мастер-класс Рана Лахава "Как быть философом-практиком?

В этом мастер-классе Ран Лахав познакомит с некоторыми идеями своего метода философской практики, который он совершенствовал в течение более чем двадцати лет. Для иллюстрации ключевых моментов философского консультирования будут продемонстрированы несколько видеороликов. Участникам будет предложено осуществить их осмысление, анализ, а также выполнить на их основе краткие упражнения.

Место проведения (уточняется).

Участие бесплатное. Требуется он-лайн регистрация: http://appme.ru/edu/32

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)