ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар-мастерская Татьяны Ивановой "Благодарность и Злость терапевта"

  • Семинар-мастерская Татьяны Ивановой "Благодарность и Злость терапевта"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно", Санкт-Петербургская Ассоциация практических психологов "СоБытие"  
  • Ведущие: Иванова Т.Н.
  • Дата проведения:
    26 февраля 2017г.
  • Контакты:Гарантией места является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:Ведущая: Татьяна Николаевна Иванова, психолог высшей квалификационной категории, психотерапевт экзистенциального направления, терапевт и супервизор Института экзистенциальной и гуманистической терапии (Литва), экс-Президент Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии. Создатель и директор образовательного и консультационного центра "Байно", основатель и президент областной общественной организации "Ассоциация практической психологии" (г. Иваново).

Sed quis custodiet ipsos custodes?
Но кто позаботиться и кто защитит тех, кто сам оказывает помощь?
Ювенал, «Сатиры»

Семинар продолжает методическую линию семинара «Забота терапевта о себе», который состоялся 29 - 30 октября 2016 г. Принцип заботы о себе не только не исключает, но является основанием заботы о других. Личность терапевта, его профессиональное развитие и благополучие требуют постоянного авторского внимания и заботы.

Хорошо освоенная территория собственных чувств - необходимое условие для успешной практики. Порой терапевту не просто в каком-то из чувств, и нередко это чувство злости. География и образы чувств Благодарности и Злости терапевта будут в фокусе нашего внимания на семинаре:

  • Каково место этих чувств в терапии;
  • Когда и как их переживает терапевт; Как он их выражает, как клиент их принимает;
  • Как проявления этих чувства трансформируют терапевтическую ситуацию.

На семинаре, в коллегиальном сообществе, сотрудничая, могут подниматься и проясняться важные вопросы: о сильных и слабых профессиональных чертах, о собственных возможностях и ограничениях во взаимодействии с клиентами, о профессиональном настоящем и зоне его ближайшего развития, о профессиональных выборах и индивидуальном стиле.

Формат семинара: мини лекции, упражнения, арт-практики, рефлексивные группы, супервизии разного формата.

Длительность работы: 1 день c 10:00 до 18:00.

Участие только по предварительной записи, количество мест в группе ограничено. Выдаются сертификаты участия.

Стоимость участия: до 31 декабря 2016 г. - 3 000 р.; стоимость до 31 декабря 2016 г. для членов Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", Санкт-Петербургской Ассоциации практических психологов "СоБытие", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга - 2 500 р.

Стоимость участия с 1 января 2017 г. - 4 000 р.; стоимость с 1 января 2017 г. для членов Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", Санкт-Петербургской Ассоциации практических психологов "СоБытие", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга - 3 500 р.

С 4 февраля 2017 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Место проведения: ул Киевская 16 е (м. Фрунзенская), Психологический центр "СоБытие". Как добраться от метро - см. карту >>

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)