ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциально-кинотерапевтическая группа "Пределы"

  • Экзистенциально-кинотерапевтическая группа "Пределы"
  • Место проведения Москва
  • Ведущие: Кирилл К.
  • Дата проведения:
    19 ноября — 18 декабря 2016г.
  • Контакты:Контактная информация и запись: psykir10@gmail.com; +7-999-921-60-53
  • Дополнителные сведения:Ведущий: Кирилл Крючков. Психолог-консультант (базовое образование: МГППУ, факультет Психологического Консультирования; обучение клинической психологии в США (Point Park University); доп. подготовка: Понимающая Психотерапия (1-2 ступени), Клиент-Центрированная Психотерапия и Человеко-Центрированный Подход (долгосрочная программа переподготовки), Плейбек-Театр, краткосрочные программы; стаж консультирования 8 лет); член Совета Общества Человеко-Центрированного Подхода, редактор Журнала Практического Психолога, преподаватель психологического консультирования (разработчик авторских курсов по экзистенциальному консультированию и психотерапии, по психологии сознания, переживания и понимания).

Приглашаем в краткую тематическую экзистенциально-кинотерапевтическую группу «Пределы». В безопасной и дружественной атмосфере обсудим предельные ценности и состояния в нашей жизни: Смерть, Свободу и Ответственность, Одиночество и Близость, Смысл и Бессмысленность. Четыре встречи, каждая посвящена одной из тем. Прикоснемся к своему внутреннему опыту взаимодействия с этими жизненными максимами. Поскольку мы нечасто обсуждаем подобные темы в нашей обыденной жизни, мы используем кино, чтобы проложить дорогу к нашим глубинным чувствам переживаниям. Впечатления и эмоции, вызванные просмотром фильма помогут ближе соприкоснуться с собственным опытом и чувствами. Экзистенциально-гуманистический формат группы (без оценки, в атмосфере принятия) позволит осторожно соприкоснуться с переживаниями, осмыслить их.

Формат группы: 4 встречи (8 дней) раз в две недели (одна встреча - уикенд).
Каждая встреча будет состоять из двух дней (уикенд) и будет посвящена конкретной теме (смерть, свобода и ответственность, близость и одиночество, смысл и бессмысленность). Каждый день будет длиться 4 часа.
В первый день вначале, после краткого обмена чувствами относительно заявленной темы, будет просмотр фильма, затем, обсуждение. Во второй день мы будем продолжать глубинное обсуждение нашего опыта и переживания относительно темы встречи (наш собственный опыт взаимодействия со смертью/свободой/смыслом/одиночеством).

Даты: 19-20, 26-27 ноября; 10-11, 17-18 декабря

Состав группы: 6-12 человек (небольшое число участников необходимо для комфортного, безопасного, и в то же время глубокого взаимодействия)

Стоимость: одна встреча (уикенд): 4000 рублей.
Возможна оплата за всю длительность курса сразу (4 уикенда) - 13000 рублей.

См. также

  1. Подробнее о группе "Пределы" на сайте b17