ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар "Русская философия: диалог как способ постижения человеческого бытия" из цикла "Философия и психотерапия"

  • Семинар "Русская философия: диалог как способ постижения человеческого бытия" из цикла "Философия и психотерапия"
  • Место проведения Иваново
  • Организации:Центр практической психологии «Байно»  
  • Ведущие: Глухова И.
  • Дата проведения:
    9 — 10 декабря 2016г.
  • Контакты:Связь с организатором: 8-910-985-26-16; е- mail: baino@rambler.ru
  • Дополнителные сведения:Ведущая: Ирина Глухова - практический психолог и магистр философии, преподаватель Института экзистенциальной и гуманистической психологии (Бирштонас) и магистерской программы "Экзистенциальная психология" (ЕГУ, Вильнюс).

"Если мы ничего не ждем от слова, если мы заранее знаем все,
что оно может сказать, оно выходит из диалога и овеществляется."
Михаил Бахтин

Диалог в переводе с греческого означает «разговор», а в своём универсальном философском значении он может быть понят как способ постижения человеческого бытия. Вся история русской философии - это ряд напряженных диалогов, в которых философы религиозные и нерелигиозные, славянофилы и западники, экзистенциалисты и марксисты, философы-писатели и философы-естествоиспытатели пытаются постичь бытие человека, вброшенного в огромное пространство на стыке Европы и Азии.

В ходе семинара мы будем обращаться к идеям Толстого и Достоевского, Радищева и Чаадаева, Соловьева и Бердяева, Вернадского и Бахтина.

Семинар - учебно-практический: теоретический лекционный материал будет сочетаться с практическими исследованиями опыта участников и их обсуждением.

Организационные и финансовые условия: 16 часов; кол-во участников ограничено; стоимость участия 5500; 6500 рублей - в день семинара при наличии мест. Для гостей нашего города - скидка 1000 рублей (4500/5500 в зависимости от времени оплаты).

Другие мероприятия

2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2021   СентябрьКонференция ВЕАЭТ - 2021 "Взаимосвязанность, неопределенность и тревога"   (Онлайн)
2020   АпрельМногомодульная программа "Введение в Экзистенциальную психотерапию и консультирование"   (Санкт-Петербург)