ENG
         
hpsy.ru/

../../ Авторский практикум Татьяны Ивановой "Введение в консультирование"

  • Авторский практикум Татьяны Ивановой "Введение в консультирование"
  • Место проведения Иваново
  • Ведущие: Иванова Т.Н.
  • Дата проведения:
    23 октября 2016г.
  • Дополнителные сведения:Ведёт программу: Татьяна Иванова - (г. Иваново), психолог высшей квалификационной категории, психотерапевт экзистенциального направления, терапевт и супервизор Института экзистенциальной и гуманистической психологии (Литва), экс-президент Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии.

Группа - для коллег, имеющий небольшой опыт в консультировании или только начинающих практику. За 18 лет более двухсот коллег участвовали в этой авторской программе. Благодаря чему начали свою практику.

На группе вы можете:

  • Личностно включиться в процесс освоения консультирования;
  • Получить реальное представление о том, как работает психотерапевт, что необходимо для профессиональной практики;
  • Приобрести практическую профессиональную компетентность через активное участие и рефлексию консультационного процесса;
  • Почувствовать на себе эффект психологического консультирования;
  • Познакомиться с различными стилями практикующих психологов с разным опытом, научиться анализировать их работу.

Семинар проходит как личностная группа. Мини-лекции по какому-то феномену консультирования идут в диалоговом режиме. Они чередуются с практической частью.
Теоретический фрагмент - это мини-лекции, которые проходят в диалоге с участниками.

Примерные темы: первая встреча, терапевтические навыки, работа с желаниями клиента и психотерапевтической целью, "здесь-и-теперь", терапевтическое слушание, ответственность в терапевтических отношениях, чувства между терапевтом и клиентом, работа с чувствами, деньги в терапевтических отношениях, критерии хорошего результата, подарок и благодарность в терапевтических отношениях и другие.

Практическая часть встречи - реальная консультация. И именно при обсуждении работы психолога у участников семинара происходит соединение теории с практикой. В практической части может анализироваться случай из практики.

На встречи будут приглашены психологи-терапевты Иванова, других городов с разным опытом работы. Участники группы познакомятся с работой 10 разных специалистов.

Организационные и финансовые условия:

Количество участников группы до 10 человек. Войти в группу можно только на первой встрече. Общее время группы - 40 академических часов, 10 занятий по 4 академических часа, стоимость одного занятия 800 рублей (общая стоимость курса 8000 рублей), оплачивается одно занятие вперёд. Группа - по воскресеньям с 11.30 до 14. 45.

Другие мероприятия

2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2023   Группы супервизии терапевтических и консультационных случаев (ведущая Татьяна Иванова; СПб+скайп)   (Санкт-Петербург)
2023   ОктябрьГруппы супервизии терапевтических и консультационных случаев (очная в СПб и скайп; ведущая: Татьяна Иванова)   (Санкт-Петербург)
2023   СентябрьВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)