ENG
         
hpsy.ru/

../../ Группы супервизии терапевтических и консультационных случаев (ведущая Татьяна Иванова; СПб+скайп)

  • Группы супервизии терапевтических и консультационных случаев (ведущая Татьяна Иванова; СПб+скайп)
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Иванова Т.Н.
  • Дата проведения:
    2023 — 2024
    2018 — 2019
    2017 — 2018
    2016 — 2017
  • Контакты:8 (910) 985-26-16 (WhatsApp), baino@rambler.ru
  • Дополнителные сведения:Ведёт группы: Татьяна Иванова - психолог - психотерапевт экзистенциального направления, супервизор и терапевт HEPI с 2006, стабильная практика в индивидуальной и групповой супервизиях - более 10 лет.

Супервизия - это уже общепризнанная форма профессионального сообщества, делового сотрудничества, благотворно влияющая на терапевта, независимо от накопленного им опыта.

В процессе супервизии, благодаря взаимодействию, со-творчеству происходит остановка и переосмысление происходящего в терапевтическом пространстве.

Процедура супервизии осуществляется ради конкретного клиента, чей случай представляется, ради терапевта, который через супервизию становится более эффективным в помощи также и другим клиентам.

Предлагаемая группа в своем формате имеет 2 части:

Первая часть: рефлексивная, где в кругу профессионалов будет углубление по какому-то вопросу, феномену, важному для участников. Например, «что меня привело в профессию», «злость терапевта», «закрываю ли я на ключ кабинет во время терапевтического часа» и другие - темы могут быть разными, но форма быть в них - рефлексивная группа;

Вторая часть: непосредственно супервизия случая, предоставленного одним из участников. Формат супервизии может быть разным. Его задает ведущий с согласия участников.

Возможны и другие варианты организации общего пространства.

Ведёт группы: Татьяна Иванова, психолог-психотерапевт экзистенциального направления, супервизор и терапевт HEPI с 2006, стабильная практика в индивидуальной и групповой супервизиях - более 17 лет, терапевтическая - более 25 лет.

Организационные и финансовые условия:

Открыт вход в очную группу в Санкт-Петербурге "Супервизия случаев". Войти в группу можно в марте 2023 г. Необходимо предварительное собеседование с ведущей, чтобы обсудить условия и возможности участия.
Группа существует с 2017 года - встречи один раз в месяц, каждый последний понедельник с 11.00 до 14.00 (с перерывом на 2 месяца летом).
Финансовые условия - 3000 рублей, пропущенные встречи оплачиваются.
Место: Невский проспект, 130.

Есть два места в группы онлайн (скайп) - 2 раза в месяц, 2 часа 15 минут, стоимость встречи 2500.

В городе Иваново уже много лет идут супервизионные группы в разном формате. О некоторых из них, которые живут сейчас, вы можете посмотреть здесь:
http://www.b17.ru/trainings/praktikum_konsultirovania/
http://www.b17.ru/trainings/supervizia_sluchaev/

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)