ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная нарративная терапевтическая группа "Мать и взрослеющая дочь (экзистенциальная нарративная терапевтическая группа по мотивам жития святой равноапостольной Феклы)" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

  • Экзистенциальная нарративная терапевтическая группа "Мать и взрослеющая дочь (экзистенциальная нарративная терапевтическая группа по мотивам жития святой равноапостольной Феклы)" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)
  • Место проведения Ростов-на-Дону
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    15 октября 2016г.
  • Контакты:Справки и запись на участие у координатора группы Смолянской Юлии Владимировны по эл. почте juliettaontheair@mail.ru или тел. +7 951 50 59 257
  • Дополнителные сведения:Ведущий группы Семен Борисович Есельсон * основатель и руководитель Международного Института Экзистенциального Консультирования (МИЭК) с 1999г.; * член оргкомитета 1-го Всемирного конгресса по экзистенциальной терапии (Лондон, 2015); * действительный зарубежный член Британского общества экзистенциального анализа; * один из основателей, действительный член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии; * член совета по сертификации, аккредитации и лицензированию Союза психотерапевтов и психологов России * член оргкомитета по созданию Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии * практикующий экзистенциальный консультант (стаж работы - 35 лет; * автор многочисленных терапевтических сказок.

Данная группа предназначена для девушек и женщин, находящихся в непростых отношениях с собственной матерью, а также для матерей, переживающих конфликт с дочерью.

Вы получите возможность взглянуть на свою жизнь по-новому через призму истории жизни Феклы, открыть новые горизонты в понимании себя, попробовать начать действовать по-другому.

Взаимодействие в группе организовано по принципу «слова без действия пусты», что позволит участником начать менять свою жизнь, уже проживая маленькую жизнь в группе.

Повороты и кризисы жизни могут быть не только источниками утрат, разочарований и чувства собственной потерянности и слабости, но и подталкивают к поиску новых возможностей, решений и выборов, если, конечно, сумеешь не растеряться, и разглядеть подсказки судьбы. Возможно, в этом и состоит суть жизненной мудрости: научиться извлекать из событий уроки и видеть в

трудностях и ударах судьбы не наказание, а испытание и даже подсказку о своих, пока еще не реализованных, потенциалах. Путь к открытию такого «третьего глаза» редко лежит через самокопание, а опирается на риск довериться другим, разделить с ними самое наболевшее. Выход к такому «Мы» - целителен сам по себе: совместное осмысление жизни помогает избежать как фантазий, так и самобичеваний и сомнений в себе.

Эту экзистенциальную терапевтическую группу можно назвать терапией подлинностью и «со-бытием». Экзистенциальная групповая психотерапия особенно полезно тем, кто сам работает (или хочет работать) с людьми. Чаще всего именно способность к подлинности спасает от бессмысленности и отчаяния, дает силу жить, верить в себя и осмеливаться помогать другим.

Экзистенциальная психотерапия - одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру. В центре её внимания - не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания - воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

Количество мест в группе ограничено.

Группа выполняет ещё и функции отборочной для поступающих в Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)