ENG
         
hpsy.ru/

../../ V Конференция Общества Человеко-Центрированного Подхода

В этом году состоится юбилейная конференция нашего Общества.

Предыдущие четыре конференции были проведены в традиционном формате. Общество учреждало оргкомитет конференции, который рассылал анонс конференции, получал заявки и тезисы участников, формировал программу конференции и распределял участников по секциям.

В этом году Общество планирует изменить данный порядок и предлагает создать условия для проведения не организованной оргкомитетом конференции, а конференции самоорганизующейся.

На наш взгляд, эта идея в большей степени соответствует и букве, и духу человекоцентрированного подхода.

Что мы имеем в виду под самоорганизующейся конференцией или энкаунтер-конференцией? Это конференция без традиционного оргкомитета. Его функции делегируются самой конференции, ее участникам. В непосредственном общении, в формате энкаунтер они определяют ключевые темы конференции и их заявителей. Именно сами участники конференции определяют ее содержание и форму проведения, ее регламент и программу.

Мы понимаем, конечно, что такая конференция неординарна, а ее проведение сопряжено с определенными рисками. И, тем не менее, мы сознательно идем на эти риски, доверяя участникам конференции, их способности конструктивно и продуктивно общаться в атмосфере безоценочного принятия, эмпатического понимания и конгруэнтного самовыражения.

Мы приглашаем психологов, психотерапевтов, педагогов, социальных работников и всех тех, кто интересуется человекоцентрированным подходом, принять участие в нашей юбилейной конференции - регистрироваться на сайте конференции. Просим уже сейчас присылать ваши предложения о выступлениях, презентациях, мастер-классах, их аннотации и тезисы. Ссылка для регистрации на конференцию: https://goo.gl/forms/Nq9KrYYY7JZM3lh22

Стоимость участия в конференции: 1000 рублей (для студентов вузов - 500 рублей, для студентов НИУ ВШЭ - бесплатно, для членов Общества Человекоцентрированного подхода - бесплатно, для членов и кандидатов в члены Ассоциации Понимающей Психотерапии - 200 рублей).

Оплата возможна посредством перевода средств на яндекс-кошелек конференции. Также возможна оплата при регистрации на конференцию. При оплате через яндекс-кошелек, пожалуйста, указывайте Ваши Полные Фамилию, Имя и Отчество (как в заявке).

Как всегда, конференция будет проходить в стенах Департамента психологии НИУ ВШЭ по адресу: Волгоградский проспект, 46 Б.

По итогам конференции планируется публикация ее материалов в виде статей в следующих периодических изданиях:

  • Вопросы психологии;
  • Журнал практического психолога;
  • Консультативная психология и психотерапия;
  • Психология. Журнал Высшей школы экономики,

а также в

Будем рады любой обратной связи!

Ждем ваши материалы для публикации!

Другие мероприятия

2015   СентябрьIV Конференция Общества Человеко-Центрированного Подхода   (Москва)
2015   ИюньМастер-класс Роберта Ли: "Карл Роджерс… А что дальше?"   (Москва)
2014   СентябрьIII Международная Научно-практическая Конференция Общества Человеко-Центрированного подхода "Человеко-Центрированный подход: психологическая практика и научные исследования"   (Москва)
2014   ЯнварьВводный курс "Понимающая психотерапия" (1 ступень)   (Москва)