ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная терапевтическая группа "Вызовы судьбы и наши ответы на них" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

  • Экзистенциальная терапевтическая группа "Вызовы судьбы и наши ответы на них" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)
  • Место проведения Киев
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    1 — 4 октября 2016г.
  • Контакты:Координатор группы Анна Лелик, email: leleka.a@meta.ua, тел.: +38 067 408-88-69, facebook Анна Лелик
  • Дополнителные сведения:Ведущий группы Семён Есельсон - руководитель Совета Международного Института экзистенциального консультирования (МИЭК), главный редактор журнала "Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия", действительный член Британского общества экзистенциального анализа, действительный член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, действительный член ОППЛ, Член Оргкомитета I Всемирного Конгресса по экзистенциальной терапии (Лондон 2015), Член международной рабочей группы по созданию Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, автор многочисленных терапевтических сказок, экзистенциальный консультант (стаж - 35 лет)
Для многих людей все более актуальна тема кризисов жизни, всё новых и новых испытаний судьбы. Вызов требует действия, а не мыслей и слов.

Психотерапия в группе «Вызовы судьбы и наши ответы на них» поможет тем, кто:
  • болезненно переживает тему смутности, непрояснённости своей жизненной ситуации;
  • ищет смысл и силы для проживания своего кризиса, своего вызова;
  • ищет, как сделать выбор или изменить уже сделанные выборы;
  • ощущает себя движущимся по дороге, ведущей в никуда;
  • потерял веру в завтрашний день;
  • ощущает потребность в возрождении.

Повороты и кризисы жизни могут быть не только источниками утрат, разочарований и чувства собственной потерянности и слабости, но и подталкивают к поиску новых возможностей, решений и выборов, если, конечно, сумеешь не растеряться, и разглядеть подсказки судьбы.
Возможно, в этом и состоит суть жизненной мудрости: научиться извлекать из событий уроки и видеть в трудностях и ударах судьбы не наказание, а испытание и даже подсказку о своих, пока еще не реализованных, потенциалах.

Путь к открытию такого «третьего глаза» редко лежит через самокопание, а опирается на риск довериться другим, разделить с ними самое наболевшее.
Выход к такому «Мы» - целителен сам по себе: совместное осмысление жизни помогает избежать как фантазий, так и самобичеваний и сомнений в себе.

Эту экзистенциальную терапевтическую группу можно назвать терапией подлинностью и «со-бытием».

Экзистенциальная групповая психотерапия особенно полезно тем, кто сам работает (или хочет работать) с людьми.

Чаще всего именно способность к подлинности спасает от бессмысленности и отчаяния, дает силу жить, верить в себя и осмеливаться помогать другим.

Экзистенциальная психотерапия - одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру.

В центре её внимания - не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания - воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)