ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар-мастерская Татьяны Ивановой "Забота терапевта о себе"

  • Семинар-мастерская Татьяны Ивановой "Забота терапевта о себе"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Санкт-Петербургская Ассоциация практических психологов "СоБытие", Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Иванова Т.Н.
  • Дата проведения:
    29 — 30 октября 2016г.
  • Контакты:Гарантией места является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:Ведущая: Татьяна Николаевна Иванова, психолог высшей квалификационной категории, психотерапевт экзистенциального направления, терапевт и супервизор Института экзистенциальной и гуманистической терапии (Литва), экс-Президент Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии. Создатель и директор образовательного и консультационного центра "Байно", основатель и президент областной общественной организации "Ассоциация практической психологии" (г. Иваново).

Sed quis custodiet ipsos custodes?
Но кто позаботится и кто защитит тех, кто сам оказывает помощь?
Ювенал, «Сатиры»

Принцип заботы о себе не только не исключает, но является основанием заботы о других. Личность терапевта, его профессиональное развитие и благополучие требуют постоянного авторского внимания и заботы. Именно это и будет основным фокусом семинара, где«Забота терапевта о себе» может быть рассмотрена

  • как практика становления профессиональной идентичности;
  • как способ заботы о клиенте;
  • как путь профилактики профессионального выгорания.

На семинаре - в коллегиальном сообществе, сотрудничая, могут подниматься и проясняться важные вопросы: о сильных и слабых профессиональных чертах, о собственных возможностях и ограничениях во взаимодействии с клиентами, о профессиональном настоящем и зоне его ближайшего развития, о профессиональных выборах и индивидуальном стиле.

Мини лекции, диалоговые погружения, работа в парах и тройках, индивидуальные и групповые супервизии - способы, которыми будет осваиваться данная тема.

Длительность работы: 2 дня c 10:00 до 18:00.

Участие только по предварительной записи, количество мест в группе ограничено. Выдаются сертификаты участия.

Стоимость участия: до 1 июня 2016 г. - 8 000 р.; стоимость до 1 июня 2016 г. для членов Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", Санкт-Петербургской Ассоциации практических психологов "СоБытие", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга - 6 000 р.

Стоимость участия с 1 июня 2016 г. - 9 000 р.; стоимость с 1 июня 2016 г. для членов Восточно-европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", Санкт-Петербургской Ассоциации практических психологов "СоБытие", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга - 7 000 р.

С 29 сентября 2016 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Место проведения: ул Киевская 16 е (м. Фрунзенская), Психологический центр "СоБытие". Как добраться от метро - см. карту >>

Другие мероприятия

2024   Апрель Конференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Конференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)