ENG
         
hpsy.ru/

../../ Практический семинар супервизий "Возможности и границы в психотерапии и психологической практике"

  • Практический семинар супервизий "Возможности и границы в психотерапии и психологической практике"
  • Место проведения Вильнюс
  • Организации:Ассоциация гуманистической психологии Литвы  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    15 — 17 апреля 2016г.
  • Контакты:Регистрация участников: по эл. адресу Тимаса Петрайтиса - timas.petraitis@gmail.com. При регистрации указать фамилию, имя, адрес Эл-почты, место жительства, номер телефона, как будете производить оплату за участие.
  • Дополнителные сведения:Этот четвертый семинар В.Кагана организованный с 2012 г. Ассоциацией гуманистической психологии Литвы (LHPA). Ведущий - Виктор Каган. Доктор медицинских наук (медицинская психология, психиатрия), один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе, поэт и публицист. В1999 - 2013 г.г. жил и работал в США - M.D., Ph.D., Licensed Psychologist, сейчас живет в Германии. C 2012 г. преподаватель HEPI (Бирштонас). С конца 1980-х г.г. работает в пространстве экзистенциальной и гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии. Автор более 500 публикаций в российской и зарубежной печати, в том числе более 20-ти книг.

В этом семинаре, который может быть полезным как профессионально, так и личностно, могут участвовать психологи, психотерапевты, психиатры, консультанты и др.

Семинар будет проходить на русском языке. В завершении семинара все участники получат сертификат от LHPA.

О теме семинара. Психотерапия как профессия есть ремесло и промысел. Умения и продуманность/осознанность задают те границы, в которых мы предъявляем психотерапевту профессиональные требования и оцениваем степень соответствия его работы этим требованиям. Любые направления и школы психотерапии, создавая свои правила, так или иначе, очерчивают свои внутренние и внешние границы. Можно ли, соблюдая эти границы, не впадать в ограниченность? Опирается терапевтический процесс на соблюдение этих границ или он связан с выходом за их пределы? Может ли терапевт быть свободным в этих границах? Насколько свободен клиент в границах терапевтического процесса? Эти и другие вопросы соотношения границ и возможностей в психотерапии являются предметом семинара, в котором участники смогут искать и находить свои ответы на них.

Формат семинара. Он будет проходить в форме мастерской (воркшопа), сфокусированной на живой практике, а не на теориях. Мастерская построена как исследование в формате индивидуального и группового терапевтического разрешения участниками своих проблем с взаимной супервизией и общим обсуждением.
Ведущий - играющий тренер, супервизор, котерапевт, а не ментор, лектор или экзаменатор. Предполагаемый результат - развитие и реализация личного потенциала терапевта вне зависимости от его теоретических ориентаций.

Время семинара: 15-17 апреля 2016 г. (15 апреля с 14.00 до 21.00, 16-17 апреля с 10.00 до 19.00). Общая длительность трехдневных занятий - 22 часа.

Цена участия:
- зарегистрировавшимся до 31 марта: членам LHPA (Ассоциации гуманистической психологии Литвы) и ВЕАЭТ (Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной терапии) - 80 евро, для других - 100 евро.
- зарегистрировавшимся после 31 марта: членам ассоциаций LHPA и ВЕАЭТ - 100 евро, для других - 120 евро.

За участие можно будет оплатить на месте при прибытии на семинар.
Желающие могут сделать предоплату, лично обратившись к организатору Тимасу Петрайтису (Каунас, тел. +370-684-20453).
Также можно предоплату сделать переводом на банковский счет LHPA: LT037182100000606182, Siauliu Банкас, ул. Тилжес 149, Шяуляй, Литва.
В переводе денег надо указать свою фамилию и за какое мероприятие оплата. Сделав банковский перевод, об этом сообщите Тимасу Петрайтису.

В конце марта зарегистрировавшиеся участники получат дополнительное сообщение о месте семинара В. Кагана.

Планируемый размер группы - 20-30 человек.

Местом проживания приезжих участников ассоциация не занимается, но может рекомендовать ближайшие гостиницы. По этому вопросу обращаться к организатору семинара Тимасу Петрайтису (тел. +370-684-20453).

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   ФевральВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)