ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная терапевтическая группа "Вызовы судьбы и наши ответы на них" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

  • Экзистенциальная терапевтическая группа "Вызовы судьбы и наши ответы на них" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)
  • Место проведения Ростов-на-Дону
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    16 — 18 марта 2018г.
    2 — 5 апреля 2016г.
  • Контакты:Координатор группы Оксана , email: dvorkinaoxana@yandex.com, тел.: +79889951515
  • Дополнителные сведения:Ведущий группы - Семен Есельсон - Член Правления Европейской федерации экзистенциальной терапии, Руководитель Совета Международного Института экзистенциального консультирования (МИЭК), Главный редактор журнала "Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия", Действительный член Британского общества экзистенциального анализа; Член Оргкомитета I- го Всемирного Конгресса по Экзистенциальной психотерапии и консультирования (Лондон, 2015), Действительный член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, Действительный член ОППЛ РФ, Руководитель совета по стратегиям развития и член совета по профессиональным стандартам СРО "Союз психотерапевтов и психологов России", Экзистенциальный консультант со стажем 37 лет, Автор многочисленных экзистенциальных терапевтических сказок. Создатель жанра экзистенциальной групповой терапии - "нарративный камертон".

В последние годы все чаще можно услышать поговорку: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах».
Поворот судьбы, и ты не знаешь, что вылетит на тебя из-за поворота.
Один спортсмен- фехтовальщик, по духу-дуэлянт, как-то сказал, что впечатление такое, что ему брошена перчатка и надо принимать вызов…
Вызов требует быстрых действий, а не мыслей и слов.

Экзистенциальная терапия в группе «Вызовы судьбы и наши ответы на них» поможет тем, кто:

  • болезненно переживает тему смутности, непрояснённости своей жизненной ситуации;
  • ищет смысл и силы для того, чтобы дать достойный ответ на полученный вызов;
  • ищет, как сделать выбор или изменить уже сделанные выборы;
  • ощущает себя движущимся по дороге, ведущей в никуда;
  • потерял веру в завтрашний день;
  • ощущает потребность в возрождении.

Повороты и кризисы жизни могут быть не только источниками утрат, разочарований и чувства собственной потерянности и слабости, но и подталкивают к поиску новых возможностей, решений и выборов, если, конечно, сумеешь не растеряться, и разглядеть подсказки судьбы.

Возможно, в этом и состоит суть жизненной мудрости: научиться извлекать из событий уроки и видеть в трудностях и ударах судьбы не наказание, а испытание и даже подсказку о своих, пока еще не реализованных, потенциалах.

Эту экзистенциальную терапевтическую группу можно назвать терапией подлинностью и «со-бытием».

Чаще всего именно способность к подлинности спасает от бессмысленности и отчаяния, дает силу жить, верить в себя и осмеливаться помогать другим.

Экзистенциальная терапия - одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру.

В центре её внимания - не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания - воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

Звоните, записывайтесь, приходите.

Количество мест в группе ограничено. В работе используется авторский жанр экзистенциального консультирования «нарративный камертон».

Группа, является отборочной, для желающих поступить на учёбу в Международный Институт экзистенциального консультирования «МИЭК», и помимо возможности разрешения собственных сложных жизненных проблем, даёт её участникам шанс обучаться у ведущих экзистенциальных терапевтов из России, Украины, Литвы, Эстонии, Германии, Великобритании.

Участникам группы выдается сертификат участия от Международного Института экзистенциального консультирования ( МИЭК).

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)