ENG
         
hpsy.ru/

../../ Мастер-класс по экзистенциальному консультированию С.Б. Есельсона

  • Мастер-класс по экзистенциальному консультированию С.Б. Есельсона
  • Место проведения Москва
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    16 — 19 апреля 2016г.
  • Контакты:Матвеева Наталия руководитель учебной площадки МИЭК +7 910 488 15 87, nataly_137@mail.ru
  • Дополнителные сведения:приглашаются психологи, философы, врачи, педагоги и социальные работники, студенты 5-х курсов факультетов психологии и социологии, заинтересованные в личностном и профессиональном росте

Приглашаем

- психологов, философов, врачей, педагогов и социальных работников, студентов 5-х курсов факультетов психологии и социологии, заинтересованных в личностном и профессиональном росте;
- всех, заинтересованных в более глубоком осмыслении своей жизни.

Мастер-класс будет состоять из теоретической вводной части и практикума в виде терапевтической группы. Длительность терапевтической группы - 7,5 часов каждый день + круглый стол по окончанию.

Теоретическая часть: мини-лекция по экзистенциальному подходу в психотерапии, на которой вы ознакомитесь с основаниями экзистенциального мировоззрения и тем, как оно проявляется в работе терапевта с клиентом, в групповой работе.

Практическая часть: трехдневная группа экзистенциального опыта позволит вам увидеть экзистенциальную терапию в действии и приблизиться к разрешению своих жизненных затруднений с ее помощью.

Организатор

Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК). Обращаем ваше внимание, что в данный момент в Москве проводится набор в новую учебную группу МИЭК, по завершении обучения в которой выдается сертификат международного образца. Прохождение группы экзистенциального опыта - обязательное условие для поступающих в МИЭК.

Ведущий - Семён Борисович Есельсон

- руководитель совета Международного Института экзистенциального консультирования (МИЭК);
- главный редактор журнала «Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия»;
- действительный член Британского общества экзистенциального анализа;
- член Оргкомитета I-го Всемирного Конгресса по Экзистенциальной психотерапии и консультирования (Лондон, 2015);
- экзистенциальный консультант со стажем 34 года;
- автор многочисленных терапевтических сказок.

Об экзистенциальном подходе

В центре внимания экзистенциального подхода - настоящая и реальная жизнь человека, с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях.
Вместо привычного самокопания - воссоздание реальной жизни в групповом формате, анализ этой жизни и принятых людьми на себя принципов.

Группа экзистенциального опыта - это удивительное пространство, которое появляется на несколько дней благодаря усилиям и присутствию участников группы. Это некая новая форма социального общения, в процессе которого обнажаются и решаются трудности, обостряется осознанность и чувствование жизни.
Главная цель группы экзистенциального опыта - помочь участникам понять предоставляемые им жизнью возможности и заложенные в ней ограничения, как результат действия индивидуальных и универсальных экзистенциальных факторов.
В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность.
Все внимание концентрируется на понимании процесса жизни, как самой группы, так и отдельных ее участников, на раскрытии ее противоречий и парадоксов.
Все направлено на то, чтобы члены группы, лучше видя реалии жизни, освобождались от иллюзий и самообмана, точнее определяли свои стремления, желания, цели, базисные установки и умели находить удовлетворяющее их направление жизни.
Другими словами, экзистенциальная терапия стремится не столько лечить участников, сколько гармонизировать их жизнь, и более похожа не на психологический анализ личности, а на философское исследование жизни участников группы.
Это не лаборатория и не репетиция, а стартовая площадка начала вашей новой жизни.

По окончании группы предоставляется сертификат МИЭК (по предварительной договоренности).

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)