ENG
         
hpsy.ru/

../../ Петербургская неделя психологии

Основным мероприятием Недели станет самая авторитетная психологическая конференция - конференция «Горизонты психологии», которая собирает самых известных и именитых психологов, как из академической среды, так и практиков. Конференция пройдет 23 и 24 апреля 2016 года.

В этом году будет действительно «звёздный» состав выступающих. Уже подтвердили свое участие Альфрид Ленгле, Виктор Каган, Дмитрий Леоньтев, Михаил Решетников, Анатолий Свенцицкий, Лев Щеглов, Виктор Шейнов, Ирина Малкина-Пых, Ирина Глухова, Наталия Гришина, Дмитрий Ковпак, Сергей Бабин и другие не менее известные выступающие.

В рамках конференции особенно выделяется секция по экзистенциальному подходу в психологии - фамилии выступающих говорят сами за себя! Этой теме будет посвящен первый день конференции.

Во второй день запланированы следующие панельные дискуссии:

  • Гештальт-подход: современность и перспективы (выступят Константин Павлов, Леонид Третьяк);
  • Монетизация работы психолога (выступят Борис Новодержкин (пионер он-лайн консультирования), Кирилл и Ольга Кошкины, Наталья Гжебик, Кирилл Шарков);
  • Технологии работы с зависимостями (выступят Наталья Дмитриева, Леонид Шпиленя, Александр Еричев, Сергей Кулаков);

Кроме того, планируется еще одна секция, но пока организаторы не раскрывают всю информацию.

В преддверии конференции «Горизонты психологии», 22 апреля будет организован день мастер-классов от мэтров психологии. Сейчас известно только о двух мастер-классах - Виктора Шейнова «Сила скрытого управления: предотвращение и разрешение конфликтов», Ирины Глуховой «Дазайн-анализ как психотерапия на пересечении психоанализа и экзистенциальной философии». Организаторы обещаю еще два мощных мероприятия.

В целом, в 2016 году Петербургская неделя психологии должна стать самым насыщенным и сильным мероприятием за свою историю, ожидается более 30 различных событий, более 20 выступающих, более 500 участников!

Это мероприятие, которое объединяет психологическое сообщество не только Санкт-Петербурга, но и России. Это мероприятие, которое нельзя пропустить!

Официальный сайт Петербургской недели психологии - www.неделяпсихологии.рф

Другие мероприятия

2024   Март Двухдневный интенсив "Экзистенциально-феноменологический анализ сновидений"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьСеминар "Экзистенциальная философия и психология"   (Онлайн)
2023   Группы супервизии терапевтических и консультационных случаев (ведущая Татьяна Иванова; СПб+скайп)   (Санкт-Петербург)