ENG
         
hpsy.ru/

../../ Программа Международного института исследования сознания и психотерапии (Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"

  • Программа Международного института исследования сознания и психотерапии (Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"
  • Место проведения Фрайбург
  • Организации:Международный институт исследования сознания и психотерапии (I.B.P; Institut für Bewusstseinserforschung und Psychotherapie)  
  • Ведущие: Бревде Г.
  • Дата проведения:
    21 — 22 ноября 2015г.
  • Контакты:Менеджер программы: Наталья Кондрачук, моб.: +7-911-956-72-47, е-mail: mart_myart@mail.ru.
  • Дополнителные сведения:Автор и ведущий: Геннадий Бревде - кандидат философских наук, сертифицированный психотерапевт и член президиума (2008-2014 гг.) Европейской трансперсональной ассоциации, член Президиума Российской трансперсональной ассоциации, официальный преподаватель Европейской ассоциации психотерапии, член Совета методов и направлений Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, декан Восточно-Европейского факультета I.B.P., член-корреспондент Международной академии психологических наук и Балтийской педагогической академии, автор свыше 40 статей и раздела монографии по проблемам философской антропологии и глубинной психологии.

Программа повышения квалификации и развития психологических компетенций Международного института исследования сознания и психотерапии (Institut für Bewusstseinserforschung und Psychotherapie) в городе Фрайбург, Германия (I.B.P.).

Главное направление программы - работа с творческим потенциалом, метапотребностями и метопатологиями.

Согласно представлениям гуманистической психологии, самореализация - высшая потребность человека, а творческая профессиональная деятельность - основа душевного здоровья и общественной значимости личности. Эти представления соответствуют новейшему тренду современной России. Условиями успешности в бизнесе все больше и больше становятся творческий подход к организации производства, яркость и уникальность корпоративного стиля. Критерии востребованности - креативность и вдохновенность. Ключевые слова новостных лент - развитие, инновации, перспективы, разработки новых технологий.

Для успешного участия в этом движении истории необходимо обладать рядом личностных навыков и качеств, таких как: целостность, холистичность, интуиция, творческий талант, коммуникативность, гибкость мышления; умение управлять психоэмоциональным состоянием как своим, так и своих партнёров; способность эффективно действовать в кризисных и деструктивных ситуациях.

Специфика программы I.B.P. - подготовка специалистов, владеющих методами и психотехниками наработки этих навыков и метанавыков.

Участвуя в программе, вы сможете изучить и освоить оригинальные методы и инструменты решения актуальных задач психологической практики.

Следует, однако, не забывать, что в инструментальном наборе, необходимом для успешной консультационной, тренерской и психотерапевтической работы главным инструментом является личность ведущего эту работу специалиста.

Цель программы - усовершенствование этого инструмента, наработка психологических и профессиональных компетенций, развитие креативности, повышение успешности, интенсификация процессов достижения целостности и личностной гармонии, улучшение качества и контекста жизни.

Программа I.B.P. - это работа с развитием личности, а также профессиональная подготовка специалистов на уровне мировых стандартов.

Прошедшим программу выдаются удостоверения (сертификаты) о повышении квалификации Международного института исследования сознания и психотерапии (I.B.P).

Расписание программы: Программа состоит из трех модулей.

  • Первый модуль - 21-22 ноября 2015 года.
  • Второй модуль - 4-6 декабря 2015 года.
  • Третий модуль - 8-10 января 2016 года.

Другие мероприятия

2016   ФевральПрограмма Международного института исследования сознания и психотерапии (г. Фрайбург, Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"   (Москва)
2016   ЯнварьПрограмма Международного института исследования сознания и психотерапии (г. Фрайбург, Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"   (Москва)
2016   ЯнварьПрограмма Международного института исследования сознания и психотерапии (г. Фрайбург, Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"   (Санкт-Петербург)
2015   ДекабрьПрограмма Международного института исследования сознания и психотерапии (г. Фрайбург, Германия) "Экзистенциально-гуманистический подход в практике психологического консультирования и психотерапии"   (Москва)