ENG
         
hpsy.ru/

../../ Практический семинар доктора Кристель Манске (Германия) по коррекционной психологии и педагогике

  • Практический семинар доктора Кристель Манске (Германия) по коррекционной психологии и педагогике
  • Место проведения Москва
  • Организации:Факультет психологии РПУ  
  • Ведущие: Манске К.
  • Дата проведения:
    18 — 19 декабря 2015г.
  • Контакты:Кондратьева Мария Владимировна: телефон - 8-910-416-05-55, электронная почта - psyrpu@gmail.com
  • Дополнителные сведения:приглашаются все кто профессионально работает с особенными детьми (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.); кто хочет лучше понимать своего ребенка и помочь ему в развитии; кто учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

Центр дополнительного образования Факультета Психологии Российского Православного Университета 18-19 декабря 2015 года приглашает вас на двухдневный практический семинар доктора Кристель Манске (Германия).

Доктор педагогики, психологии и философии, один из ведущих в мире специалистов в области коррекционной психологии и педагогики, создатель и руководитель Института развития функциональных систем мозга в Гамбурге, Кристель Манске более 40 лет работает с особенными детьми и является разработчиком уникальных методик обучения (аутизм, эпилепсия, синдром Дауна и др.).

Автор и соавтор многих книг, две из которых вышли и на русском языке:

«Каждый ребенок - особенный» (ИД Никея, 2015). Диалог священника, специалиста в области коррекционной педагогики, декана психологического факультета РПУ о. Петра Коломейцева и Кристель Манске. Рассмотрены психологические, педагогические и духовные вопросы, такие как: отношение к особенным детям; оценка их качеств; отношение окружающих к таким детям; пути интеграции в коллективы сверстников и в общество; перспективы инклюзивного образования и др.

«Учение как открытие» (Смысл, 2014). На богатом практическом опыте показано, как следует организовать процесс обучения детей с синдромом дефицита внимания, аутизмом, синдромом Дауна, как обеспечить их адекватное вхождение в общество сверстников и взрослых.

Доктор Манске опирается в своих разработках прежде всего на опыт Л.С. Выготского, П.Я. Гальперина и других выдающихся отечественных психологов. В основе ее педагогических успехов не только глубокие теоретические разработки, но прежде всего любовь к ребенку, умение видеть его скрытые возможности и тенденции, точки потенциального роста. Учитель, - считает Манске, - должен быть художником, способным разглядеть в душе каждого больного ребенка внутреннее сокровище и образ Божий.

ПРИГЛАШАЕМ ТЕХ, КТО:- профессионально работает с особенными детьми (психологов, медицинских и социальных работников, педагогов и проч.);
- хочет лучше понимать своего ребенка и помочь ему в развитии;
- учится и/или работает на психологических и педагогических факультетах ВУЗов.

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА:

Один день

  • 5 000 р. - при оплате до 10 декабря
  • 6 000 р. - после 10 декабря
  • 7 500 р. - в день начала работы
  • 3 000 р. - студентам и преподавателям

Два дня

  • 8 000 р. - при оплате до 10 декабря
  • 9 000 р. - после 10 декабря
  • 10 000 р. - в день начала работы
  • 5 000 р. - студентам и преподавателям

По окончании семинара выдается сертификат.

Мероприятие пройдет по адресу - Москва, Новая площадь 12, к.321.

В заявке просим указать: ФИО (полностью), дату рождения, образование, место работы, должность, город проживания, электронную почту и телефон.
По вопросам записи в группу обращаться к Кондратьевой Марии Владимировне: телефон - 8-910-416-05-55, электронная почта - psyrpu@gmail.com (для заявок на семинар и любых вопросов).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

18 декабря, 10:00 - 17:00, Пятница - Эпилепсия

19 декабря, 10:00 - 16:00, Суббота - Синдром Дауна

Другие мероприятия

2016   ФевральПрограмма дополнительного образования "Введение в практическую христианскую психологию"   (Москва)
2015   ОктябрьЛекция Альфрида Лэнгле "Боль утраченного Я. Истерия - причины, понимание и экзистенциальный подход.). Альфрид Лэнгле   (Москва)
2015   ОктябрьПрограмма дополнительного образования "Основы христианской психологии"   (Москва)
2008   ФевральМастер-класс “Учимся жить с чувствами”. Ведущая - Красникова О.М.   (Москва)