ENG
         
hpsy.ru/

../../ Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Личность в ситуациях выбора"

  • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Личность в ситуациях выбора"
  • Место проведения Москва
  • Организации:Факультет психологии Новосибирского государственного университета  
  • Дата проведения:
    15 — 16 октября 2015г.
  • Контакты:Заявки и тезисы просим присылать до 31 августа 2015 года по электронному адресу: Kiseleva_OV@inbox.ru с пометкой «Материалы конференции Личность в ситуациях выбора». Моб.: 8 913 792 36 12 - Киселёва Оксана Владимировна.
  • Дополнителные сведения:Целью конференции является обсуждение проблем формирования и развития личности в условиях неопределенности, а также условий и оснований принятия решений и выбора.

На сегодняшний день категория неопределенности, осуществление выбора и принятие решений становятся центральными для методологического поиска в психологии личности. Это связано с положением человека в современном мире, с непрерывным потоком социальных изменений и потрясений, которые заполняют жизненное пространство личности и требуют умения справляться с нарастающей неопределенностью. Данная ситуация - это вызов интеллектуальным способностям человека и в то же время ценностным основам его поведения.

Мы приглашаем к рефлексии переживания человеком неопределенных ситуаций и анализу возможных стратегий поведения и моделей принятия решений в ситуации выбора.

Основные направления работы конференции:

  1. Неопределенность как общенаучная проблема.
  2. Человек выбирающий: психологический анализ ситуации выбора.
  3. Стратегии, механизмы и модели личностного выбора.
  4. Неопределенность и становление личности.
  5. Личностная и интеллектуальная регуляция морального выбора в ситуации неопределенности.
  6. Личность и организация в эпоху неопределенности.
  7. Человек в медиапространстве: феномены, возможности, вызовы.
  8. Язык и неопределенность.
  9. Роль символов и метафор в процессе выстраивания жизненного нарратива.
  10. Психодиагностические вопросы изучения человека в ситуации неопределенности.
  11. Образовательные стратегии и инновации в контексте неопределенности.

Для участия в конференции приглашаются психологи, социологи, экономисты, философы, специалисты в области информационных технологий, математики, а также представители других областей науки, заинтересованные в анализе поведения в ситуациях неопределенности и выбора.

Материалы конференции будут опубликованы. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тем для выступления и материалов для публикации.

Требования к оформлению тезисов и статей.

Материалы необходимо представить в формате текстового редактора Word, расширение «.doc». Минимальный объем публикации - 6 000 знаков, максимальный объем - определяется по согласованию с оргкомитетом. Формат страницы: А4. Формат шрифта: размер - 12; тип - Times New Roman; интервал - одинарный. Поля: слева - 30 мм, справа - 15 мм, снизу и сверху - по 25 мм. Название статьи - заглавными буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру; на следующей строке - фамилии и инициалы авторов, курсив, форматирование по центру; следующая строка - название организации, город, e-mail, строчными буквами, форматирование по центру. Список литературы указывается в конце статьи. Имя файла - фамилия первого автора. Заявку присылать отдельным файлом (форма заявки выслана отдельным файлом в приложении к письму).

Для участия в конференции необходимо оплатить оргвзнос:

Участие в конференции: включает пакет документов конференции, кофе- брейки - 500 рублей.

Публикация докладов и статей в сборнике материалов конференции без выступления на конференции - 200 рублей.

Публикация докладов и статей в сборнике материалов конференции с последующим приобретением сборника материалов конференции - 500 рублей.

Рассылка сборника материалов конференции оплачивается отдельно. Сборник будет направлен автору наложенным платежом. Стоимость отправки сборников рассчитывается индивидуально в зависимости от региона доставки согласно действующим почтовым тарифам.

Оплата оргвзноса за участие в конференции будет производиться на месте при регистрации. Оплата оргвзноса за публикацию может производиться после получения подтверждения от оргкомитета о принятия тезисов/статьи к публикации в сборнике материалов конференции безналичным платежом (с пометкой «Оргвзнос за участие в конференции «Личность в ситуациях выбора») по реквизитам:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет» (НГУ).
Юридический (фактический) адрес:
630090, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Пирогова, 2.
Банковские реквизиты:
ИНН 5408106490, КПП 540801001
Получатель: УФК по Новосибирской области (НГУ л/с 30516Щ44680) лицевой счет автономного учреждения
Банк получателя:
ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области г. Новосибирск
р/с 40501 810 7 000 42000002
Корреспондентский счет - нет
БИК банка 045004001
КБК 00000000000000000130
ОКПО 02068930
ОКТМО 50701000
ОГРН 1025403658565